Десайи: "Россия уже готова к приему чемпионата мира"

Чемпион мира 1998 года француз Марсель Десайи отметил готовность России принять ЧМ-2018
Источник: ТАСС

Sport.ru/ Футбол. Чемпион мира 1998 года француз Марсель Десайи отметил готовность России принять ЧМ-2018. 

- Я вижу, что Россия уже готова к приему чемпионата мира по футболу, последний стадион в Самаре уже открыт. Я рад видеть эту энергетику. У России есть такая возможность развиваться благодаря футболу, встречам с командами, болельщиками - это здорово, - цитирует ТАСС Десайи.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сорокин: "Тестовые матчи в Саранске и Волгограде прошли удовлетворительно" 23.04.2018 13:18:11

На матчи ЧМ-2018 в Сочи продано около 85 процентов билетов 26.04.2018 14:43:01

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: без США НАТО перестанет существовать15.04.2026 15:20:47

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
26.04.2018 14:43
На матчи ЧМ-2018 в Сочи продано около 85 процентов билетов
На матчи чемпионата мира-2018, которые пройдут в Сочи, продано 85 процентов билетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Sport.ru/ Футбол. На матчи чемпионата мира-2018, которые пройдут в Сочи, продано 85 процентов билетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Сегодня, 26 апреля, в столице зимних Игр-2014 проходит заседание оргкомитета по подготовке и проведению турнира на территории региона.

"Уже сегодня на соревнования, которые пройдут в олимпийской столице, продано более 85 процентов билетов", - говорится в сообщении администрации.

- Я уверен, будет полный стадион, - сказал глава региона Вениамин Кондратьев. - Мы в свою очередь постараемся обеспечить комфорт и безопасность гостям Сочи, оправдаем надежды болельщиков.

Власти Краснодарского края оценивают готовность стадиона "Фишт" к мировому первенству как стопроцентную.

23.04.2018 13:18
Сорокин: "Тестовые матчи в Саранске и Волгограде прошли удовлетворительно"
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что тестовые матчи на стадионах в Саранске и Волгограде не вызвали нареканий

Sport.ru/ Футбол. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что тестовые матчи на стадионах в Саранске и Волгограде не вызвали нареканий.

21 апреля в Волгограде встретились "Ротор-Волгоград" с "Луч-Энергией" (4:2) в матче 34-го тура ФНЛ, а в Саранске сыграли "Мордовия" с ижевским "Зенитом" (0:0) в рамках первенства ПФЛ.

– Тестовые матчи в Волгограде и Саранске прошли удовлетворительно и больших озабоченностей не выявили, – цитирует ТАСС Сорокина. – В Волгограде зрители вышли со стадиона очень быстро – за 12 минут, несмотря на то, что было около 19 тысяч и верхние ярусы были тоже заполнены. В Саранске тоже все прошло очень хорошо, все вышли за семь минут при более чем 13 тысяч зрителей. С запуском тоже никаких проблем не было, были легкие операционные моменты, но мы их поправим.

По этим двум стадионам планы такие же, как и по остальным. На следующих тестовых матчах будем увеличивать посещаемость, игры смогут посетить большее количество зрителей. Надеемся как минимум на 70-80 процентов заполняемости каждого стадиона на третьих тестовых матчах.

04.05.2026 08:31
Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина
Safonov
Россиянину дали отдохнуть перед важнейшим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).

После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"

"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.

Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

04.05.2026 12:33
Пономарёв предложил кандидатуру на пост наставника ЦСКА после ухода Челестини
Стадион ЦСКА
Швейцарец покинул клуб, не доработав сезон.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич является идеальным кандидатом на пост главного тренера армейцев. Об этом сообщил ТАСС бывший защитник армейцев Владимир Пономарев.

"Я бы хотел видеть тренером ЦСКА Сергея Игнашевича, он мне импонировал всегда, был главным тренером "Балтики", вышли в финал Кубка России, но вылетели из РПЛ", - объяснил свой выбор Пономарёв.

Он также обвинил иностранных специалистов в желании исключительно заработать в России, не думая о результатах и развитии клуба и игроков.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. Клуб и специалист расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон.