Десайи: "Россия уже готова к приему чемпионата мира"

Чемпион мира 1998 года француз Марсель Десайи отметил готовность России принять ЧМ-2018
Источник: ТАСС

Sport.ru/ Футбол. Чемпион мира 1998 года француз Марсель Десайи отметил готовность России принять ЧМ-2018. 

- Я вижу, что Россия уже готова к приему чемпионата мира по футболу, последний стадион в Самаре уже открыт. Я рад видеть эту энергетику. У России есть такая возможность развиваться благодаря футболу, встречам с командами, болельщиками - это здорово, - цитирует ТАСС Десайи.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сорокин: "Тестовые матчи в Саранске и Волгограде прошли удовлетворительно" 23.04.2018 13:18:11

На матчи ЧМ-2018 в Сочи продано около 85 процентов билетов 26.04.2018 14:43:01

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
26.04.2018 14:43
На матчи ЧМ-2018 в Сочи продано около 85 процентов билетов
На матчи чемпионата мира-2018, которые пройдут в Сочи, продано 85 процентов билетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Sport.ru/ Футбол. На матчи чемпионата мира-2018, которые пройдут в Сочи, продано 85 процентов билетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Сегодня, 26 апреля, в столице зимних Игр-2014 проходит заседание оргкомитета по подготовке и проведению турнира на территории региона.

"Уже сегодня на соревнования, которые пройдут в олимпийской столице, продано более 85 процентов билетов", - говорится в сообщении администрации.

- Я уверен, будет полный стадион, - сказал глава региона Вениамин Кондратьев. - Мы в свою очередь постараемся обеспечить комфорт и безопасность гостям Сочи, оправдаем надежды болельщиков.

Власти Краснодарского края оценивают готовность стадиона "Фишт" к мировому первенству как стопроцентную.

23.04.2018 13:18
Сорокин: "Тестовые матчи в Саранске и Волгограде прошли удовлетворительно"
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что тестовые матчи на стадионах в Саранске и Волгограде не вызвали нареканий

Sport.ru/ Футбол. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что тестовые матчи на стадионах в Саранске и Волгограде не вызвали нареканий.

21 апреля в Волгограде встретились "Ротор-Волгоград" с "Луч-Энергией" (4:2) в матче 34-го тура ФНЛ, а в Саранске сыграли "Мордовия" с ижевским "Зенитом" (0:0) в рамках первенства ПФЛ.

– Тестовые матчи в Волгограде и Саранске прошли удовлетворительно и больших озабоченностей не выявили, – цитирует ТАСС Сорокина. – В Волгограде зрители вышли со стадиона очень быстро – за 12 минут, несмотря на то, что было около 19 тысяч и верхние ярусы были тоже заполнены. В Саранске тоже все прошло очень хорошо, все вышли за семь минут при более чем 13 тысяч зрителей. С запуском тоже никаких проблем не было, были легкие операционные моменты, но мы их поправим.

По этим двум стадионам планы такие же, как и по остальным. На следующих тестовых матчах будем увеличивать посещаемость, игры смогут посетить большее количество зрителей. Надеемся как минимум на 70-80 процентов заполняемости каждого стадиона на третьих тестовых матчах.

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.