ОРЕАНДА / SPORT.RU. ЕВРО-2008. Защитник сборной России Денис Колодин едва не был удалён во вчерашнем четвертьфинальном матче против Голландии (3:1). В конце второго тайма главный арбитр матча Любош Михел показал Колодину жёлтую карточку, ставшую для футболиста второй в этом матче. Однако, тут в дело вмешался один из лайнсменов, зафиксировавший, что за несколько мгновений до фола российского футболиста, мяч вышел за пределы поля. После консультации со своим помощником Михел отменил своё первоначальное решение и назначил удар от ворот. После игры Колодин сказал, что похожий момент случается уже второй раз в его карьере.
Тем не менее, полуфинал защитник "Динамо" будет вынужден всё же пропустить. Первая жёлтая карточка во вчерашнем матче стала для него второй на турнире. Однако Колодин не теряет надежды: "Самое главное, что Россия прошла дальше. А я надеюсь ещё сыграть на этом турнире", - заявил российский футболист.