Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Денис Глушаков дал комментарий после матча сборной команды против Лихтенштейна, который состоялся в понедельник, 8-го сентября.

- Два автогола случились впервые в моей карьере. Поприкалывались чуть-чуть на эту тему. Но нельзя говорить, что соперник нам помог. Если бы футболисты Лихтенштейна сами подходили к нам, брали мяч и бежали забивать себе в пустые ворота - это одно. А так мы организовывали атаки, прессинговали, и где-то фортуна оказалась на нашей стороне.

Какая разница, сколько забили до перерыва? Главное, что в итоге отличились четыре раза, создали много моментов. Нужно уважать каждую команду, настраиваться должным образом. Нельзя выходить на поле с распростертыми объятиями, думая, что сразу придут игра и результат. Тогда ничего не добьёшься. Сейчас в футболе нет простых матчей.

Конечно, Артём Дзюба особенно радовался своему голу. Каждый игрок будет счастлив впервые забить за сборную. Понимаем, что в октябре со Швецией придётся гораздо сложнее, это две совершенно разные команды. Там есть звёзды, у них другой стиль игры. Придётся непросто, - приводит слова хавбека официальный сайт УЕФА.

Напомним, что поединок закончился со счётом 4:0. В составе нашей команды отличились Сергей Игнашевич, Артём Дзюба, Дмитрий Комбаров, а ещё один гол был забит вратарём Лихтенштейна Бургмайером, которому не удалось справится с ударом Алана Дзагоева. Отметим, что игрок московского "Спартака" Денис Глушаков провёл на поле все 90 минут игрового времени.