Денис Глушаков: "Лучше выпить, чем покурить". Наркотики – зло"

Капитан "Спартака" Денис Глушаков рассказал, в каких случаях может выпить алкоголь

Sport.ru / Футбол. Капитан "Спартака" Денис Глушаков рассказал, в каких случаях может выпить алкоголь.

"Я такой же человек, как и все вы. Могу позволить себе отдохнуть. Не буду лукавить, что я профессионал, ничего не выпиваю, дома сижу, и у меня только растяжка или йога – нет, я сойду с ума от такой жизни. Каждый человек должен расслабляться, выпить на праздниках с друзьями или с кем угодно. Кто-то вино пьёт… Я вот тоже больше люблю, но бывают и дни, исключения, когда я могу попробовать что покрепче. Но при этом всё равно иду на тренировку и бегаю не меньше, чем остальные.

Предлагали ли мне когда-нибудь наркотики? Слава богу, нет. Всё это и меня, и моих друзей обошло стороной. Дядька ещё говорил: лучше выпить, чем что-нибудь такое принять. Наркотики – зло", — сказал Глушаков в интервью порталу "Чемпионат соm".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро31.03.2026 18:20:54

Капитан "Спартака" удостоен награды "Гладиатор года"19.05.2017 17:44:24

Глушаков признан РФС лучшим футболистом сезона, Каррера - лучшим тренером 22.05.2017 18:48:00

Игорь Чугайнов: "Соглашусь с Федуном, Глушаков – лучший"19.05.2017 08:23:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Санкции назвали попыткой замаскировать беспомощность ЕС27.04.2026 19:13:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
23.05.2017 20:31Mann
Правильно сказал!
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
31.03.2026 18:20
"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро
Клуб готов подписать новый контракт с Эсекьелем Барко.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" предложил новый контракт аргентинскому полузащитнику команды Эсекьелю Барко.

Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.

Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.

В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
19.05.2017 17:44
Капитан "Спартака" удостоен награды "Гладиатор года"
Сегодня в Зале Славы "Спартака" состоялась торжественная церемония вручения Денису Глушакову приза лучшему игроку команды 2016 года
Sport.ru / Футбол. Сегодня в Зале Славы "Спартака" состоялась торжественная церемония вручения Денису Глушакову приза лучшему игроку команды 2016 года. Награда учреждена интернет-форумом болельщиков красно-белых spartakforum.ru, который существует с 2004 года и сегодня объединяет более 11 000 зарегистрированных пользователей из России, Германии, Чехии, стран Балтии и других государств.

Участники форума провели голосование и выбрали игроком года капитана "красно-белых". Сегодня лауреату был вручён эффектный приз под названием "Гладиатор года".

По словам организаторов голосования, эта награда станет традиционной.
22.05.2017 18:48
Глушаков признан РФС лучшим футболистом сезона, Каррера - лучшим тренером
Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера признан Российским футбольным союзом (РФС) лучшим тренером сезона-2016/17, капитан красно- белых Денис Глушаков - лучшим футболистом

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера признан Российским футбольным союзом (РФС) лучшим тренером сезона-2016/17, капитан красно- белых Денис Глушаков - лучшим футболистом. Об этом ТАСС сообщил вице-спикер Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев.

Чемпионат России завершился в воскресенье. "Спартак" под руководством Карреры за три тура до конца обеспечил себе первое место, завоевав первое с 2011 года чемпионство. Глушаков в прошедшем сезоне забил восемь мячей, пять из которых оказались победными.

Полный список номинантов премии по итогам сезона выглядит следующим образом: лучший футболист - Глушаков; лучший тренер - Каррера; лучшая команда - "Спартак"; надежда сезона (для футболистов до 21 года) - Федор Чалов (ЦСКА); лучший арбитр - Владислав Безбородов; за вклад в развитие футбола - Никита Симонян.

Сезон-2017/18 откроется 14 июля матчем за Суперкубок, в котором сыграют московские "Спартак" и "Локомотив".

19.05.2017 08:23
Игорь Чугайнов: "Соглашусь с Федуном, Глушаков – лучший"
Бывший защитник "Локомотива" и сборной России Игорь Чугайнов подчеркнул, что считает лучшим игроком нынешнего сезона в РФПЛ полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Локомотива" и сборной России Игорь Чугайнов в интервью "Спорт-Экспрессу" подчеркнул, что считает лучшим игроком нынешнего сезона в РФПЛ полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова. В числе футболистов, разочаровавших своей игрой, специалист назвал нападающего "Зенита" Александра Кокорина.

– Для Федуна лучший игрок чемпионата – Глушаков. А кто для вас?

– Соглашусь с Леонидом Арнольдовичем. В каждом матче Глушаков выполнял громадный объём черновой работы, был связующим звеном между обороной и атакой, забивал немало важных мячей.

– А Промес?

– Тоже хорош. Но если выбирать между ними, я – за Глушакова. Люблю тружеников.

– Про Смолова не забыли?

– Нынешний сезон он провёл не так лихо, как предыдущий. Хотя, судя по всему, вновь выиграет бомбардирскую гонку. Ну а самое главное – лучший футболист должен быть в команде, которая стала чемпионом. Я в этом убеждён.

– Игрок-разочарование?

– Кокорин. Если раньше у парня были яркие матчи и за клуб, и за сборную, то сейчас даже вспомнить нечего. Отбегал сезон вхолостую. Шатов с Мамаевым тоже выглядели слабо.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела