Денис Черышев может пропустить матч с "Леванте" из-за травмы
Российский полузащитник испанского футбольного клуба "Реал" Денис Черышев может пропустить матч 8-го тура чемпионата Испании против "Леванте" из-за травмы
Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник испанского футбольного клуба "Реал" Денис Черышев может пропустить матч 8-го тура чемпионата Испании против "Леванте" из-за травмы. Об этом сообщает издание Marca.
По информации источника, полузащитник вернулся с повреждением из стана сборной России, которая проводила матча отборочного этапа чемпионата Европы-2016 против команд Молдавии (2:1) и Черногории (2:0). Черышев появился на поле лишь в одном из них, выйдя на последние четыре минуты основного времени встречи с Черногорией.
Отмечается, что 24-летний россиянин получил повреждение во время тренировочного занятия сборной России. Тренерский штаб мадридского клуба с высокой долей вероятности оставит полузащитника вне заявки на домашний матч с "Леванте", который состоится в субботу, 17 октября.
Черышев дебютировал за "Реал" в чемпионате Испании в матче 4-го тура, выйдя на поле на 77-й минуте встречи с "Гранадой" (1:0).
Прошлый сезон россиянин, который является воспитанником "Реала", провёл на правах аренды в "Вильярреале", где в 40 матчах забил семь голов и отдал девять результативных передач. "Вильярреал" выразил желание арендовать футболиста ещё на один сезон, но главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес решил оставить Черышева в команде.
В сезоне-2013/14 Черышев также на правах аренды играл за "Севилью".
Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что зимой армейцы попытаются арендовать полузащитника мадридского "Реала" Дениса Черышева
Sport.ru / Футбол. Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что зимой армейцы попытаются арендовать полузащитника мадридского "Реала" Дениса Черышева.
По словам руководителя, это слухи, а аренда футболиста "Королевского клуба" – дорогостоящее мероприятие.
"Нельзя забывать, что мы говорим про футболиста мадридского "Реала". Что аренда, что покупка игрока этого клуба – довольно дорогостоящее мероприятие. Думаю, Денис закрепился в обойме мадридцев и вряд ли захочет что-то менять, – цитирует Яровинского "СЭ". – Но ведь он почти не играет в "Реале" и рискует не поехать на чемпионат Европы? – В любом случае, информация об интересе ЦСКА к Черышеву – это всё слухи. Денис – прекрасный игрок, который выступает в лучшем клубе мира. Уверен, он захочет продолжить выступать за "Реал". Хотя лучше этот вопрос адресовать ему самому. Мы с мадридским "Реалом" по нему не контактировали".
Полузащитник мадридского "Реала" Денис Черышев может провести вторую половину сезона на правах аренды в ЦСКА
Sport.ru / Футбол. Полузащитник мадридского "Реала" Денис Черышев может провести вторую половину сезона на правах аренды в ЦСКА.
- ЦСКА нынешним летом уже предпринимал попытку заполучить Черышева, но он захотел продолжить карьеру в Европе, - рассказал "Известиям" источник в московском клубе. - Сейчас ситуация изменилась. Денис очень хочет поехать на чемпионат Европы. Он понимает, что для этого ему необходимо иметь постоянную игровую практику. В этом плане переход в ЦСКА - оптимальное решение. У Черышева будет возможность работать с главным тренером сборной России Леонидом Слуцким на постоянной основе. Речь идёт о полугодовой аренде. При этом у ЦСКА не будет права выкупа игрока по истечении соглашения. Поэтому после чемпионата Европы Денис продолжит свою европейскую карьеру.
Летом Черышев вернулся в мадридский "Реал" после завершения срока аренды в "Вильярреале", где он регулярно играл в прошлом сезоне.
Контракт Черышева с "Реалом" рассчитан до лета 2017 года.
Полузащитник "Реала" Денис Черышев может продолжить карьеру в "Арсенале".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" Денис Черышев может продолжить карьеру в "Арсенале", утверждает Express. По информации источника, 24-летний россиянин может стать частью сделки по трансферу нападающего Алексиса Санчеса из лондонского клуба в мадридский. Сообщается, что "Королевский клуб" предложит лондонцам за 26-летнего чилийца 37,3 миллиона фунтов стерлингов и Черышева.
Ранее появилась информация о том, что помимо "Арсенала" интерес к Черышеву проявляет "Ливерпуль".
В минувшем сезоне Черышев выступал на правах аренды за "Вильярреал", провел в чемпионате Испании 26 матчей, забил четыре гола и сделал девять результативных передач. Помимо этого, на счету хавбека два мяча в восьми играх Лиги Европы.
В нынешнем сезоне в составе "Королевского клуба" Черышев провел на поле лишь 20 минут – 13 в поединке чемпионата Испании против "Гранады" (1:0) и семь – во встрече Лиги чемпионов против "Мальме" (2:0).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Реал" в своём официальном твиттере пожелал удачи своему игроку Денису Черышеву в матче отборочного турнира Euro-2016 против Черногории.
Sport.ru / Футбол. "Реал" в своём официальном твиттере пожелал удачи своему игроку Денису Черышеву в матче отборочного турнира Euro-2016 против Черногории.
Сообщение мадридцев содержит фактическую ошибку: в клубе считают, что встреча состоится в Санкт-Петербурге, хотя она пройдёт в Москве на "Открытие Арене".
Комментарии