"Бирмингем Сити" - "Арсенал" - 2:2

Поединок на "Сент Джеймс Парк" открывал программу 27-го тура. “Бирмингем Сити”, один из кандидатов на вылет из Премьер-лиги, играл с лидером чемпионата - лондонским “Арсеналом”. После крупного фиаско в Манчестере (0:4) и безголевого матча с “Миланом” в Лиге Чемпионов “канониры” собирались сегодня прервать, наконец, неприятную для себя безголевую серию и одержать долгожданную победу.

Уже на 4-й минуте встречи матч был омрачён неприятным инцидентом. Футболист “Бирмингема” Тэйлор в абсолютно безобидной ситуации очень грубо сыграл против Эдуардо, за что незамедлительно получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве уже в дебюте встречи. “Арсенал” должен был наказать соперников за грубость. На 17-й минуте Адебайор вышел один на один с голкипером, но умудрился пробить прямо в него. Давление на ворота хозяев нарастало, одна опасная атака сменялась другой. На 28-й минуте счёт в матче был, наконец, открыт, правда к удивлению всех отличился “Бирмингем”! Макфадден со штрафного положил мяч точно в “девятку” ворот, 1:0. После пропущенного гола “канониры” прочно оккупировали штрафную площадь хозяев, но мяч каким-то чудом никак не попадал в ворота. Первый тайм так и закончился при счёте 1:0 в пользу “Бирмингема”.

Зато в первые десять минут второго тайма “Арсенал” смог поставить всё на свои места. Сначала Уолкотт после розыгрыша углового сравнял счёт, а затем он же несколько минут спустя вывел “канониров” вперёд 2:1. В тот момент показалось, что игра сделана и у бирмингемцев нет никаких шансов спасти этот матч, однако на последних минутах Макфадден смог заработать пенальти для своей команды и сам же его реализовал. В итоге, 2:2 и чёрная полоса у “Арсенала” продолжается.

"Уиган Атлетик" - "Дерби Каунти" - 2:0

“Уиган” немного поправил своё турнирное положение, воспользовавшись подарком 27-го тура в виде тонущего “Дерби Каунти”.

"Портсмут" - "Сандерленд" - 1:0

“Сандерленд” продолжает отвратительно играть в выездных матчах, увеличив свою безголевую серию на чужих стадионах уже до двух месяцев! Исход матча решил единственный гол Дефо на 69-й минуте, позволивший “Сандерленду” подняться на восьмую строчку в чемпионате.

"Ливерпуль" - "Мидлсбро" - 3:2

После недавней выдающейся победы над миланским “Интером” в Лиге Чемпионов подопечным Рафаэля Бенитеса удалось и сегодня в матче с “Мидлсбро” выступить в том же ключе. Однако началось всё для “Ливерпуля” не самым лучшим образом. Уже на 9-й минуте после розыгрыша штрафного футболист гостей Санли расстрелял Рейну в упор, и “Мидлсбро” неожиданно вышел вперёд 0:1. Хозяева смогли отыграться на 28-й минуте. Торрес, находясь в центре штрафной, получил пас от Кюита и, пройдя с мячом несколько метров, в падении забил красивейший гол! 1:1. А ещё две минуты спустя он же получил пас, будучи в левом углу штрафной, и пробил на технику в в левый от Шварца угол, впереди уже “Ливерпуль”, 2:1!

Не прошло и пятнадцати минут во втором тайме, как Торрес оформил хет-трик в этом матче! Борясь с защитником, Торрес заметил, что голкипер покинул не только ворота, но и свою штрафную площадь, после чего Фернандо легло перебросил обоих, направив мяч в створ, 3:1. Всё, на что хватило гостей, это лишь сократить счёт на 85-й минуте. Итог - 3:2, заслуженная победа “Ливерпуля”.

"Фулхэм" - "Вест Хэм Юнайтед" - 0:1

“Фулхэм” не смог повторить недавний успех на родном стадионе и проиграл “Вест Хэму” с минимальным счётом, подвинув себя ещё ближе к вылету из Премьер-лиги. Ну а победу гостям добыл Солано за две минуты до конца основного времени.

"Ньюкасл Юнайтед" - "Манчестер Юнайтед" - 1:5

Болельщики “Манчестера” были вправе полагать, что их любимая команда, как минимум, не проиграет сегодня. В конце концов, два раза подряд “красные дьяволы” не проигрывали с апреля 2007 года, хотя провели с той поры 107 матчей! К тому же их сегодняшний соперник проводит худший сезон за всё время существования Премьер-Лиги, и до сих пор не может заиграть при новоиспечённом тренере. Чуда не произошло.

“Манчестер” некоторое время пристреливался к воротам соперника, и на 25-й минуте смог выйти вперёд. Роналду с левого фланга бильярдно послал мяч на дальнюю штангу на свободного Руни, который в одно касание с трёх метров вколотил снаряд в сетку, 0:1. За минуту до конца первого тайма гости смогли удвоить преимущество. Каррик из центра отдал режущую передачу в левую зону штрафной точно на Роналду, который с подкруткой пустил снаряд в дальний угол, Гивен был бессилен, 0:2. Этот гол стал 20-м для португальца в нынешнем сезоне Премьер-лиги.

Роналду не стал останавливаться на достигнутом и в начале второго тайма сделал счёт уже разгромным после того, как классно прокинул снаряд мимо защитника и выбежал один на один с Харпером, которого также обошёл и расстрелял уже пустые ворота, 0:3. После этого интрига в матче окончательно умерла, гости играли в свой футбол, “Ньюкасл” изредка огрызался. На гол Файе гости смогли ответить точными выстрелами Руни и Саа. В итоге 5:1 - красивая победа “дьяволов”!