ОРЕАНДА / SPORT.RU.  В турецком Белеке прошел контрольный матч между владикавказской "Аланией" и дебютантом российской премьер-лиги "Томью". Несмотря на разницу в стаже пребывания в высшем дивизионе, лучше выглядели футболисты сибирской команды, которые добились победы - 2:0.

В первом тайме владикавказцы пытались навязать свою игру сибирякам, но добиться результата не смогли. "Томь" успешно использовала стандартные положения, с которых и забила оба гола. Сначала в самом конце первого тайма ошибся Деян Радич, который находится на просмотре в "Алании". Во второй половине игры Андрей Демкин еще раз успешно распорядился мячом. Игра проходила в жесткой борьбе, во втором тайме был удален Нериус Бараса.