Дебют Лоськова оказался неудачным

Матчем "Луч-Энергия" - "Сатурн" стартовал второй круг российской футбольной премьер-лиги. Самой обсуждаемой темой до встречи была тема покупки "Сатурном" Дмитрия Лоськова...

Матчем "Луч-Энергия" - "Сатурн" стартовал второй круг российской футбольной премьер-лиги. Самой обсуждаемой темой до встречи была тема покупки "Сатурном" Дмитрия Лоськова. Расширение сроков дозаявки футболистов позволяло бывшему капитану "Локомотива" выйти во Владивостоке на поле. Стоит отметить, что самый дальний выезд в мире покорялся Дмитрию уже второй раз в году. В первый приезд во Владивосток Лоськова ждало разочарование, так как "железнодорожники" уступили дальневосточникам в первом круге со счётом 3:0. Такая статистика не заставила сомневаться главного тренера раменчан Гаджи Гаджиева и Дмитрий Лоськов оказался в стартовом составе гостей.

 

Не известно насколько Лоськов повлиял на настрой своей новой команды, но "Сатурн" начал матч гораздо живее хозяев и уже на третьей минуте Штанюк лишь ценой жёлтой карточки прервал атаку гостей. Лоськов со штрафного навесил на дальнюю штангу на Лебеденко, которого помнит ещё по совместным выступлениям за "Локо", но нападающий пробил неубедительно. Но уже в следующей атаке едва не вышел один на один с Кински Тихоновецкий и уже Игонин получает "горчичник" за остановку форварда недозволенным приёмом. В следующие минут пятнадцать на поле воцарилась тишина - никто не стремился поднимать темп игры, но всё же футболисты "Сатурна" чуть больше соперника владели мячом.

 

В середине первого тайма на ударной позиции оказался Лоськов, но после его выстрела мяч блокировали защитники. Вскоре Кириченко выходил на ворота под острым кглом, но и тут защитники были начеку. До перерыва раменчане своё небольшое преимущество воплотили в два угловых, которые исполнял Лоськов, но всё же на перерыв команды ушли при нулевом счёте. Дебют второй половины встречи уже оказался за владивостокцами, которые начали наращивать давление на ворота Кински. На 54-й минуте Лоськов отметился великолепной излюбленной передачей на ход, но мяч в ногах у нападающего забрал Чех. Тут же Гаджиев меняет Кириченко на Гьяна.

 

Тихоновецкий смог пробраться в штрафную гостей, но до удара дело не довёл. После перерыва команды заметно повысили темп игры, следствием чего стал эпизод на 63-й минуте встречи. Игрок "Сатурна" вышел один на один с Чехом и тот сбил его. Пенальти уверенно реализовал Каряка, но судья попросил повторить удар. Каряка продемонстрировал, что с нервами у него всё в порядке и со второй попытки вывел свою команду вперёд. Но семь минут спустя судья назначил пенальти уже в сторону ворот "Сатурна" - в верховой борьбе защитники нарушили правила на Тихоновецком. Сам пострадавший и развёл вратаря с голкипером по разным углам. А всего через две минуты Шешуков добил мяч в сутолоке у ворот гостей - 2:1. В концовке матча раменчане уже всей командой атаковали ворота хозяев, но отыграться так и не смогли. Таким образом, дебют Дмитрия Лоськова не принёс "Сатурну" победу.

 

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сатурн" (Московская область) - 2:1 (0:0)

Голы: Тихоновецкий, 71 - с пенальти. Шешуков, 74 - Каряка, 68.

"Луч-Энергия": Чех, Смирнов II, Кралевски, (Смирнов, 46), Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал, Шешуков, А. Иванов, Р.Аджинджал, Базаев, Тихоновецкий (Мельников, 76).

"Сатурн": Кински, Нахушев, Петраш, Игонин, Лоськов, Немов, (Власов, 76),Чеснаускис, Каряка, (Темников, 79), Кириченко, (Гьян, 56), Ерёменко, Лебеденко.

 

Александр Иванов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

"Энрике обманывает нас". Пети раскритиковал тренера ПСЖ за отношение к Шевалье27.04.2026 07:25:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
23.04.2026 14:31
Сборная России в июне может сыграть с Гамбией
Сборная России по футболу

От официальных турниров российская команда по-прежнему отстранена.

Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Гамбии ведут переговоры по проведении товарищеского матча между национальными сборными стран 8 или 9 июня в России.

Об этом сообщает Sport24. В случае согласования всех деталей между Россией и Гамбией этот матч станет заключительным для российской команды в июньскую международную паузу. Также в этот период сборная России может сыграть с Египтом в Каире 29 мая и с Буркина-Фасо в Москве 5 июня.

Сборная Гамбии располагается на 116-м месте в рейтинге ФИФА. Россия занимает 36-ю позицию. От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские клубы и сборные отстранены с марта 2022 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела