Де Росси уверен в своих силах

 Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси сравнил победный Мундиаль 2006-го года с нынешним, и прокомментировал своё будущее в футболке "Скуадра адзурры". 

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси сравнил победный Мундиаль 2006-го года с нынешним, и прокомментировал своё будущее в футболке "Скуадра адзурры". 

"Даже у нас в клубе я не в восторге от открытых тренировок. Это здорово для детей, которые приходят к нам, но я предпочитаю работать в спокойной атмосфере. Мне нужна тишина для концентрации. Суеверен ли я? Да, есть немного. Я помню свою красную карточку во втором туре чемпионата мира 2006. Это был единственный раз, когда меня удалили в сборной Италии. 

Чтобы успешно выступить на турнире, нам нужно быть самими собой. В Германии мы не были фаворитами, но показали всё, на что способны и выиграли титул. 

Завершение международной карьеры? Журналисты будут первыми, кому я об этом сообщу. Я всё ещё чувствую себя в состоянии играть на международном уровне, я всё ещё чувствую себя молодым и по-прежнему силён. У меня хорошая уверенность в своих физических кондициях. Я люблю играть за сборную, и пока я способен делать это, буду продолжать", - приводит слова 30-летнего игрока "Ромы" официальный сайт ФИФА. 

Напомним, что в первом туре сборная Италии обыграла англичан со счётом 2:1. Сам Де Росси отыграл весь матч против англичан. 

В это же время, в группе D произошла настоящая сенсация - Коста-Рика обыграла Уругвай со счётом 3:1. И теперь именно с костариканцами итальянцы встретятся уже во втором туре. Встреча начнётся 20-го июня в 20:00 по московскому времени. Уругвай и Англия померяются силами днём ранее - 19-го июня в 23:00 по Москве.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"31.03.2026 14:52:30

Буффон не знает, сыграет ли на ЧМ-201414.06.2014 20:03:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский раскритиковал США за решение в отношении России19.04.2026 11:28:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
31.03.2026 14:52
Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"

Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.

"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.

Поделиться:
14.06.2014 20:03
Буффон не знает, сыграет ли на ЧМ-2014

Голкипер "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон может пропустить весь чемпионат мира из-за травмы лодыжки, полученной накануне на тренировке.

Sport.ru / Футбол. Голкипер "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон может пропустить весь чемпионат мира из-за травмы лодыжки, полученной накануне на тренировке.

 

На пятничной тренировке в одном из эпизодов Буффон неудачно упал и сразу же завершил занятия. Как сообщает официальный сайт ФИФА, всю ночь итальянцу пришлось проходить сеансы физиотерапии. По словам жены Буффона, в первые мгновения после падения вратарь подумал, что сломал сразу несколько костей. Таким образом, участие знаменитого футболиста в чемпионате мира находится под вопросом. В ближайшем матче против сборной Англии его место в воротах займёт Сальваторе Сиригу.

 

Сам Буффон выступил с обращением в собственном микроблоге Twitter.

 

"Добрый день всем... Жизнь прекрасна, и я по-прежнему многим ей обязан... И еще один пропущенный матч или пропущенный чемпионат мира не изменит моего мнения...

К тому же можно быть полезным многими способами, а не только на поле... поэтому вперед, великий Сальваторе... вперед, магические парни... вперед, Италия, моя великая любовь...", - написал Буффон в твиттере.

 

Таким образом, велика вероятность, что титулованный голкипер пропустит чемпионат мира целиком, тогда как основным вратарём сборной на ЧМ-2014 станет игрок ПСЖ Сальваторе Сиригу. Он дебютировал в Скуадра Адзурре в 2010 году, за это время провёл 8 матчей и пропустил 8 голов. Для него матч с англичанами будет дебютным в рамках чемпионатов мира, запасным вратарём станет Маттиа Перин.

 

Напомним, матч Италия – Англия начнётся 15 июня в 2:00 по московскому времени.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела