Sport.ru / Футбол. Защитник национальной сборной Бразилии Давид Луис прокомментировал сокрушительное поражение подопечных Сколари от Германии в полуфинальном сражении ЧМ-2014.

"Я просто хотел подарить немного счастья нашему народу. Народу, который сейчас страдает. К сожалению, у нас не получилось", — цитируют Давида Луиса бразильские СМИ.

"Прошу прощения у всех бразильцев. Я хотел видеть, как наш народ улыбается".

"Все знают, насколько было важно для меня сделать людей счастливыми, даже если только благодаря футболу".

Напомним, что вчера в полуфинальном сражении ЧМ-2014 Бразилия уступила Германии со счётом 1:7. В первой половине игры отметились Мюллер, Клозе, Хедира и дважды Кроос.

Во втором тайме полузащитник сборной Германии Андреас Шюррле забил ещё два гола, тем самым установив счёт 7:0. Бразильцы ушли от разгрома всухую – на добавленных минутах забил Оскар. Но это не поможет бразильцам сыграть в финале домашнего чемпионата.

Стоит также отметить, что нападающий гостей Мирослав Клозе не просто огорчил бразильцев. Гол, забитый вчера, стал 16-м в карьере немца на чемпионатах мира – это абсолютный рекорд, принадлежавший ранее легендарному нападающему сборной Бразилии Рональдо.

Добавим также, что после вышеупомянутого поединка в Сан-Паулу бразильские болельщики сожгли несколько автобусов.

Раздосадованные фанаты подожгли несколько машин общественного транспорта, выражая недовольство игрой своей команды, передают местные СМИ. Ранее сообщалось о том, что также был ограблен один из магазинов электроники.

В среду во втором полуфинале сыграют сборные Аргентины и Нидерландов.