Давид Жинола вышел из комы
Бывший полузащитник сборной Франции и “ПСЖ” Давид Жинола, потерявший сознание во время соревнования по гольфу в Ницце, вышел из комы, сообщил доктор Жиль Дрейфус.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной Франции и “ПСЖ” Давид Жинола, потерявший сознание во время соревнования по гольфу в Ницце, вышел из комы, сообщил доктор Жиль Дрейфус.
“Жинола был в бессознательном состоянии и ничего не помнит, но он в порядке. Я смог с ним поговорить. У него нет неврологических осложнений. Инфаркта не было, однако у него диагностировали поражение коронарных артерий, пришлось делать шунтирование”, — сказал Дрейфус в интервью Nice Matin.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам назвал состав национальной команды на домашний Euro-2016.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам назвал состав национальной команды на домашний Euro-2016. Отметим, что даже в резерв не включён экс-полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна ("Лион"). Соперники Франции по группе А – Румыния (10 июня), Албания (15 июня) и Швейцария (19 июня).
В число 23 игроков вошли:
вратари Бенуа Костиль ("Ренн"), Юго Ллорис ("Тоттенхэм", Англия), Стив Манданда ("Марсель"),
защитники Люка Динь ("Рома", Италия), Патрис Эвра ("Ювентус", Италия), Кристоф Жалле ("Лион"), Лоран Косьельни ("Арсенал"), Эльяким Мангаля, Бакари Санья (оба - "Манчестер Сити", Англия), Жереми Матье ("Барселона", Испания), Рафаэль Варан ("Реал", Испания),
полузащитники Йоан Кабай ("Кристал Пэлас", Англия), Лассана Диарра ("Марсель"), Н`Голо Канте ("Лестер", Англия), Блез Матюиди ("ПСЖ"), Поль Погба ("Ювентус", Италия), Мусса Сиссоко ("Ньюкасл", Англия),
нападающие Кингсли Коман ("Бавария", Германия), Андре-Пьер Жиньяк ("Тигрес", Мексика), Оливье Жиру ("Арсенал", Англия), Антуан Гризманн ("Атлетико", Испания), Антони Марсьяль ("Манчестер Юнайтед", Англия), Димитри Пайе ("Вест Хэм", Англия).
Защитник сборной Франции Матье Дебюши рискует пропустить домашний чемпионат Европы.
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Франции Матье Дебюши рискует пропустить домашний чемпионат Европы.
У футболиста диагностирована травма бедра, из-за чего Дебюши сможет вернуться на футбольное поле лишь через несколько недель.
Дебюши в нынешнем сезоне защищает цвета "Бордо". Права на футболиста принадлежат лондонскому "Арсеналу".
Сборная Франции на групповом этапе Евро-2016 встретится со сборными Албании, Румынии и Швейцарии.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Шесть футболистов сборной Франции по инициативе местного антидопингового агентства были отправлены на допинг-контроль, сообщает официальный сайт Федерации футбола страны.
Sport.ru / Футбол. Шесть футболистов сборной Франции по инициативе местного антидопингового агентства были отправлены на допинг-контроль, сообщает официальный сайт Федерации футбола страны.
Представитель Французского антидопингового агентства прибыл в отель, где команда проходит подготовку перед Евро-2016, в 6:15 утра по местному времени и забрал шесть футболистов на проверку. Имена игроков не разглашаются.
Чемпионат Европы пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля. На групповом этапе хозяева сыграют против сборных Румынии, Албании и Швейцарии.
Напомним, что неделю назад 11 футболистов “Ростова” были отправлены на допинг-контроль по требованию ФИФА. Следов запрещенных веществ в анализах игроков ростовского клуба не обнаружено.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии