В пятницу на Евро-2004 играются матчи второго тура в группе "С". Завершилась первая встреча дня. Датчане переиграли со счетом 2:0 сборную Болгарии. Гол забили под занавес обоих таймов форвард "Милана" Йон даль Томассон и полузащитник "Челси" Йеспер Гронкьяр.

Скандинавы имели на протяжении всей игры ощутимое преимущество. Чувствовалось, что подопечные Пламена Маркова, раздираемые внутренними конфликтами, еще не отошли от сокрушительного поражения в первом туре от Швеции. В целом же, матч получился бескомпромиссным. Обоим тренерам пришлось еще по ходу первого тайма менять футболистов, получивших травмы.

Самый реальный шанс огорчить голкипера Серенсена не использовал в конце первого тайма Марьян Христов, не попавший головой в пустые ворота. В конце матча арбитр Лусилиу Батишта, печально известный российским болельщикам по встрече Лиги чемпионов "Монако" - "Локомотив", не назначил в ворота датчан очевидный штрафной с опасной позиции и удалил за споры лидера славян Стиляна Петрова.

Таким образом, сборная Болгарии лишилась всяческих шансов на выход из группы и попадание в четвертьфинал. Более того, если сегодня итальянцы обыграют шведов, болгары гарантированно займут последнее место в группе.