Данни и Угу Алмейда вызваны в сборную Португалии

Полузащитник петербургского "Зенита" Данни и нападающий краснодарской "Кубани" Угу Алмейда получили приглашения в сборную Португалии на матч против Сербии

Sport.ru / Футбол. Полузащитник петербургского "Зенита" Данни и нападающий краснодарской "Кубани" Угу Алмейда получили приглашения в сборную Португалии на матч против Сербии, - сообщается на официальном сайте Федерации футбола Португалии.

Португальцы 29 марта сыграют с сербами в Лиссабоне в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016. Полностью состав португальцев выглядит следующим образом:

вратари — Антони Лопеш ("Лион", Франция), Руй Патрисиу ("Спортинг"), Угу Вентура ("Белененсиш");

защитники — Виторину Антунеш ("Динамо", Киев), Жозе Бозингва ("Трабзонспор", Турция), Бруну Алвеш ("Фенербахче", Турция), Седрик Соареш ("Спортинг"), Элизеу ("Бенфика"), Фабиу Коэнтрау, Пепе (оба — "Реал", Испания), Жозе Фонте ("Саутгемптон", Англия), Рикарду Карвалью ("Монако");

полузащитники — Андре Гомеш ("Валенсия", Испания), Жуан Мариу Эдуарду, Вильям Карвалью (оба — "Спортинг"), Жуан Моутинью ("Монако"), Тьягу Мендеш ("Атлетико", Испания), Данни ("Зенит", Россия);

нападающие — Криштиану Роналду ("Реал", Испания), Эдер ("Брага"), Угу Алмейда ("Кубань", Россия), Нани ("Спортинг"), Рикарду Куарежма ("Порту"), Виейринья ("Вольфсбург", Германия).

Сборная Португалии набрала 6 очков в трех матчах и занимает второе место в турнирной таблице группы I, уступая лишь датчанам (7).

Португальцы 31 марта проведут товарищеский матч с командой Кабо-Верде в Эшториле.



Sport.ru

Материалы по теме:

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Генич: "ЦСКА не приобрёл с приходом Лусиано"05.05.2026 11:10:50

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Сборные Италии и Португалии сыграют в Катаре14.02.2015 10:29:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

05.05.2026 11:10
Генич: "ЦСКА не приобрёл с приходом Лусиано"
Лусиано Гонду

Аргентинский форвард перешёл в ЦСКА из "Зенита" в январе этого года.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о трансфере аргентинского нападающего Лусиано Гонду в ЦСКА. Футболист перешёл из "Зенита" в стан московского клуба на правах свободного агента. В обратном направлении за 2 млн евро перебрался защитник Игорь Дивеев.

"Решение расстаться с Дивеевым и взять нападающего, который немного закис в "Зените" — одна из ошибок Челестини. Насколько я понимаю, инициатива в этом обмене шла от главного тренера.

ЦСКА не приобрёл в атаке с приходом Лусиано, а чуть разрушил конструкцию игры впереди. И потерял в обороне. Вот это, на мой взгляд, главная стратегическая ошибка и клуба, и самого Челестини", — передаёт слова Генича "Матч ТВ".

Лусиано Гонду на данный момент провёл за ЦСКА 12 матчей, в которых забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу. Контракт форварда с московским клубом рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 7,5 млн евро.

04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
14.02.2015 10:29
Сборные Италии и Португалии сыграют в Катаре
Футболисты сборных Италии и Португалии сыграют товарищеский матч в Катаре

Sport.ru / Футбол. Футболисты сборных Италии и Португалии сыграют товарищеский матч в Катаре, - сообщается на официальном сайте Португальской футбольной федерации.

Встреча пройдет 16 июня в Дохе и станет 25-й по счету между итальянцами и португальцами за всю историю.

Сборная Италии с 10 очками в активе делит первое место с командой Хорватии в группе Н отборочного турнира к чемпионату Европы-2016. Сборная Португалии, у которой в сентябре на тренерском мостике Фернанду Сантуш сменил Паулу Бенту, с 6 баллами расположилась на второй строчке группы I.