Данни: "Я вернусь и стану ещё сильнее"

Полузащитник "Зенита" Мигель Данни уверен, что сможет оправиться от тяжёлой травмы и вернуться на поле

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Мигель Данни уверен, что сможет оправиться от тяжёлой травмы и вернуться на поле.

– В тот момент, когда получили травму, испытали шок?

– Конечно! Я уже дважды проходил через такое… Теперь придётся сделать это ещё раз. Знаю, насколько это трудно. Зато я знаю и другое – как себя вести, чтобы как можно быстрее восстановиться. Выздоровление занимает около 9 месяцев. Тяжело даже думать об этом. О том, что пропущу концовку этого сезона и Euro. Огромная потеря для меня... Но что поделать? Это жизнь и футбол. Стараюсь сохранять оптимизм. Надеюсь на удачную операцию, а после неё буду восстанавливаться день за днём. Чем усерднее буду работать – тем быстрее вернусь на поле.

– Когда вы сели на скамейку после замены, в ваших глазах были видны слёзы. Это были слёзы от боли или от обиды?

– В тот момент я вообще не чувствовал боли. Просто понимал, что со мной что-то не так. Ощущал что-то в колене. Это стало шоком для меня. Однако и в такой негативный момент нужно было оставаться сильным. Вокруг меня много людей, которые готовы поддержать: семья, партнёры по команде, болельщики, футболисты других команд. Сейчас я чувствую в себе силы, чтобы ещё раз пройти через все испытания и снова вернуться на поле.

– Почему не стали делать операцию сразу после травмы?

– Мы советовались с Эдуарду, нашим специалистом по реабилитации. Нужно было найти лучшее место для операции, лучшего хирурга, лучшее оборудование. Пришли к решению подождать пару недель, лишь бы дождаться самых хороших условий, - приводит слова Данни "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Данни поблагодарил уличных художников Петербурга за граффити в свою честь25.04.2016 22:09:16

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России назвали мощным шагом Сербии заключение сотрудничества с Москвой25.04.2026 11:04:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
.
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
25.04.2016 22:09
Данни поблагодарил уличных художников Петербурга за граффити в свою честь

Полузащитник "Зенита" Данни поблагодарил уличных художников, которые нанесли граффити с изображением игрока на одно из зданий в Санкт-Петербурге.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Данни поблагодарил уличных художников, которые нанесли граффити с изображением игрока на одно из зданий в Санкт-Петербурге.

 

Португалец сфотографировался рядом с изображением и выложил фотографию на своей странице в социальной сети "Инстаграм".

 

"Спасибо всем за вашу поддержку", — написал Данни.

 

Португалец уже перенёс операцию на колене. Ожидается, что он пропустит от восьми до девяти месяцев.

18.04.2016 21:31
Александр Ярдошвили: "Не сомневаюсь, Данни вернётся в футбол"

Известный футбольный врач Александр Ярдошвили, долгое время работавший в московских "Локомотиве" и ЦСКА, выразил уверенность, что полузащитник "Зенита" Данни, получивший разрыв крестообразных связок колена, вернётся на поле и будет играть.

Sport.ru / Футбол. Известный футбольный врач Александр Ярдошвили, долгое время работавший в московских "Локомотиве" и ЦСКА, выразил уверенность, что полузащитник "Зенита" Данни, получивший разрыв крестообразных связок колена, вернётся на поле и будет играть.

 

– Спортивная медицина сейчас находится на очень высоком уровне, – сказал Ярдошвили. – В том, что Данни восстановится и вернется в футбол, у меня сомнений нет. Уверен, что операцию ему сделают в одной из лучших клиник мира и с технической точки зрения всё будет в порядке.

 

Больше беспокоит возраст Данни. Ему 32 года. В этом возрасте и у обычных людей начинают происходить изменения в опорно-двигательном аппарате. А тут – спортсмен, у которого это уже третья подобная травма одного и того же колена. Поэтому главный вопрос: насколько Данни удастся восстановить свои качества – скорость, резкость и так далее? Ведь у него была прекрасная дистанционная скорость.

 

Сроки лечения? Стандартный срок в таких случаях – шесть месяцев. А дальше все зависит от индивидуальных особенностей организма, от того, будут ли какие-то осложнения или нет. К счастью для Данни, в "Зените" работает прекрасный физиотерапевт, бразилец Эдуардо дос Сантос.

 

И ещё очень важный момент: насколько Данни восстановится психологически, насколько снова будет готов к борьбе на поле. От этого тоже во многом зависит, сумеет ли он вернуться на прежний уровень.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела