Sport.ru/ Футбол. Алвес завоевал с "ПСЖ" Кубок французской лиги. 34-летний защитник завоевал свой 36-й трофей и стал самым титулованным футболистом в истории, сообщает Mister Chip. Он обошел валлийца Райана Гиггза и шотландца Кенни Далглиша. Оба игрока завоевали по 36 трофеев и уже завершили карьеру.

Алвес выиграл 23 турнира, играя за "Барселону", пять – за "Севилью", четыре – за сборную Бразилии. По два трофея он завоевал в "Ювентусе" и "ПСЖ".

Бразилец является шестикратным чемпионом Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов и двукратным – Кубка УЕФА. Пять раз он выигрывал Кубок и Суперкубок Испании, четырежды - Суперкубок УЕФА, трижды – клубный чемпионат мира, дважды – Кубок конфедераций. По разу он побеждал в чемпионате и Кубке Италии, Кубке французской лиги, Суперкубке Франции, Кубке Нордесте и Кубке Америки.