Дан Петреску возглавил румынский "Тыргу-Муреш"

Бывший тренер московского "Динамо" и краснодарской "Кубани" Дан Петреску стал главным тренером румынского футбольного клуба "Тыргу-Муреш"

Sport.ru / Футбол. Бывший тренер московского "Динамо" и краснодарской "Кубани" Дан Петреску стал главным тренером румынского футбольного клуба "Тыргу-Муреш", - сообщает "Рейтер".

Петреску сменил на посту тренера "Тыргу-Муреша" Ливиу Чиботариу, который на прошлой неделе возглавил клуб "Аль-Фейсали" из Саудовской Аравии. Детали соглашения с 47-летним специалистом не сообщаются.

Последним клубом Петреску был катарский "Эль-Араби", в котором он проработал с июня по декабрь 2014 года и был уволен в связи с неудовлетворительными результатами.

"Тыргу-Муреш" по итогам сезона-2013/14 завоевал путёвку в высший дивизион чемпионата Румынии и стал серебряным призёром минувшего сезона.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дан Петреску может возглавить "Ноттингем Форест"02.02.2015 07:55:37

Дан Петреску: "Если хорошая команда захочет пригласить меня, я вернусь в Россию"11.05.2015 23:35:15

Агент Петреску предложил услуги румына "Локомотиву"13.05.2015 19:44:08

Петреску не ведёт переговоры с "Анжи", но планирует вернуться в Россию07.01.2015 13:44:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.02.2015 07:55
Дан Петреску может возглавить "Ноттингем Форест"

Бывший главный тренер "Кубани" и "Динамо" Дан Петреску может стать новым наставником "Ноттингем Форест"  

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Кубани" и "Динамо" Дан Петреску может стать новым наставником "Ноттингем Форест", - сообщает Daily Mail. 

Данная должность является вакантной после увольнения Стюарта Пирса, ранее возглавлявшего "Манчестер Сити", молодёжную сборную Англии и олимпийскую сборную Великобритании. Последним местом работы 47-летнего румына был катарский "Аль-Араби".

После 28 туров "Ноттингем" занимает 12-е место в турнирной таблице чемпион-лиги.

13.05.2015 19:44
Агент Петреску предложил услуги румына "Локомотиву"

Агент румынского специалиста Дана Петреску Николае Пырнэу предложил услуги своего клиента руководству "Локомотива", ведущему поиски нового тренера после отставки Миодрага Божовича

Sport.ru / Футбол.  Агент румынского специалиста Дана Петреску Николае Пырнэу предложил услуги своего клиента руководству "Локомотива", ведущему поиски нового тренера после отставки Миодрага Божовича. По сведениям издания Ziare, стороны начали переговорный процесс, а агент сообщил администрации "железнодорожников", что размер заработной платы не будет иметь принципиального значения, поскольку для Петреску важно вернуться к профессиональной деятельности.

Таким образом, Петреску стал ещё одним кандидатом на вакантную должность главного тренера "Локомотива". Ранее претендентами на этот пост назывались Валерий Карпин, Курбан Бердыев, Виктор Гончаренко и Дмитрий Аленичев.

Сам Петреску выражал готовность снова поработать в Премьер-Лиге. С 2010 по 2012 год он тренировал краснодарскую "Кубань", с 2012-го по апрель 2014-го — московское "Динамо". Последнее место работы Петреску — катарский "Аль-Араби", который он возглавлял с 5 июня по 3 декабря 2014 года.

11.05.2015 23:35
Дан Петреску: "Если хорошая команда захочет пригласить меня, я вернусь в Россию"

Румынский тренер Дан Петреску признался, что доволен временем, проведённым в России, и хотел бы снова поработать в Премьер-Лиге.

Sport.ru / Футбол. Румынский тренер Дан Петреску признался, что доволен временем, проведённым в России, и хотел бы снова поработать в Премьер-Лиге. Петреску с 2010 по 2012 год тренировал краснодарскую "Кубань", с 2012-го по апрель 2014-го — московское "Динамо". Последнее место работы Петреску — катарский "Аль-Араби", который он возглавлял с 5 июня по 3 декабря 2014 года.

 

"Я хорошо знаю российский чемпионат, российские реалии и менталитет русских игроков. У меня осталась нереализованная цель: хочу взять трофей в России. Победу в первом дивизионе с "Кубанью" вряд ли можно считать титулом, я хочу выиграть в Премьер-Лиге. Прямо сказал агенту: "Если поступит предложение из России, то мне это интересно". И если хорошая команда сейчас захочет пригласить меня, я вернусь. Но это не значит, что я рассматриваю только лишь Россию и больше никуда не поеду. Клуб с хорошими амбициями – вот что важно.

 

Я очень доволен теми пятью годами, что провёл в России. Когда возглавил "Кубань", команда выступала в первом дивизионе. Когда я покидал "Кубань", она занимала четвёртую или пятую строчку в Премьер-Лиге. В "Динамо" я пришёл, когда команда шла на последнем месте. Уходил — шли на четвёртом. Считаю, что качественно выполнил свою работу. И в обоих случаях проработал достаточно долгое время, что тоже можно считать успехом. Обычно тренеры в российских клубах подолгу не задерживаются", — приводит слова Петреску "Советский спорт".

07.01.2015 13:44
Петреску не ведёт переговоры с "Анжи", но планирует вернуться в Россию

Румынский тренер Дан Петреску ведёт переговоры по поводу продолжения карьеры в одном из российских футбольных клубов, но речь идёт не о махачкалинском "Анжи"

Sport.ru / Футбол. Румынский тренер Дан Петреску ведёт переговоры по поводу продолжения карьеры в одном из российских футбольных клубов, но речь идёт не о махачкалинском "Анжи". Об этом корреспонденту ТАСС сообщил агент специалиста Николай Пырнэу.

Ранее румынские СМИ сообщили, что 47-летний Петреску получил предложение от "Анжи", который по итогам прошлого сезона вылетел из премьер-лиги в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

"С махачкалинским клубом мы переговоры не ведём, - заявил Пырнэу. - На данный момент Петреску рассматривает несколько вариантов, в том числе в Англии, Италии и России. Определиться со своим будущим он хочет в течение двух недель, чтобы иметь время познакомиться и поработать с командой, а затем начать вторую часть сезона".

В России Петреску работал в краснодарской "Кубани" (2010-2012 гг.) и московском "Динамо" (2012-2014). Последним клубом специалиста был катарский "Аль-Араби", из которого румын был уволен в начале декабря.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела