Дан Петреску: "Сегодня мы показали характер"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании матча 28-го тура чемпионата России "Динамо" – "Краснодар" (1:1) наставник "бело-голубых" Дан Петреску раскритиковал работу судейской бригады.
"Сложнейшая игра против очень сильного соперника, который имел преимущество в центре поля, исходя из погодных условий. Это первая игра для нас в такую жару, и в связи с этим были проблемы. Но мы показали характер, сравняли счёт и имели ещё два-три момента, чтобы забить", — заявил на пресс-конференции Петреску, который также высказался на тему работы судей.
"Действия арбитра… Мартынович с "Волгой" получил жёлтую за фол последней надежды, сейчас также Нахушев. "Крыльям" мы забили четыре гола, а засчитали два. Кураньи получил четвёртую жёлтую за игру рукой, а сегодня в аналогичном эпизоде арбитр даже не свистнул. А сколько странных решений в не столь заметных, но важных эпизодах? Почему так происходит? Что с судьями? Не знаю", — заметил румын.
"Кокорин пока не готов на 100 процентов, он провёл с нами три тренировки, Нобоа вообще одну. Естественно, есть проблемы с составом"
Отметим, что на текущий момент столичная команда имеет в своём активе 47 очков и занимает 5-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.
Материалы по теме:
РФПЛ. "Динамо" и "Краснодар" сыграли вничью и другие матчи тура

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
За швейцарскую команду россиянин выступал в сезоне 2024/2025.
Sport.ru / Футбол. Президент швейцарского "Сьона" Кристиан Константин поделился мнением о выступлениях экс-игрока команды, российского полузащитника Антона Миранчука. С августа 2025 года хавбек выступает за московское "Динамо".
"Миранчук в России не так много забивает и отдаёт передач. Антон не смог в полной мере раскрыть тот талант, который у него есть. Он очень хороший человек, но, наверное, слишком хрупкий футболист", — отметил Константин в беседе со Sport24.
За "Сьон" Антон Миранчук провёл 25 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В составе "Динамо" он на данный момент отыграл 13 встреч, забил один гол и отдал 3 голевых паса. Контракт Миранчука с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 2,5 млн евро.
Комментарии