Дан Петреску: "Будущее "Кубани" трудно предсказать"

Бывший главный тренер "Кубани" Дан Петреску попрощался с болельщиками. Специалист пожелал удачи клубу и выразил надежду, что команда выйдет в премьер-лигу.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Кубани" Дан Петреску попрощался с болельщиками. Специалист пожелал удачи клубу и выразил надежду, что команда выйдет в премьер-лигу.

– Я предпочел бы встречаться с болельщиками по другому случаю, а не в такой грустный момент, – отметил Петреску. – Но это тренерская судьба. Я ехал сюда с открытым сердцем: работать и добиваться результата, а уезжаю очень грустным, потому что этого не произошло.

– Как считаете, какое будущее ждет "Кубань"?

– Будущее тяжело предсказать. Ситуация сложная. Я надеялся, что мы сможем выбраться из нее. Вокруг много чего говорят, но я очень надеюсь, что у "Кубани" всё будет хорошо. Самое большее, чего я хочу, – чтобы команда выигрывала и вышла в премьер-лигу. И чтобы все эти слухи, что команда может исчезнуть, не подтвердились.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Кубань" объявила о прекращении сотрудничества с Петреску04.10.2016 19:35:10

"Кубань" должна Петреску зарплату за четыре месяца04.10.2016 22:38:12

Геннадий Крапивка: с Петреску мы расстаёмся друзьями06.10.2016 18:00:24

Петреску попрощался с болельщиками "Кубани"07.10.2016 19:31:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.10.2016 19:35
"Кубань" объявила о прекращении сотрудничества с Петреску
Футбольный клуб "Кубань" и главный тренер Дан Петреску достигли договоренности о прекращении сотрудничества. В четверг для подписания документов в Краснодар прибывает представитель Петреску.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Кубань" и главный тренер Дан Петреску достигли договоренности о прекращении сотрудничества. В четверг для подписания документов в Краснодар прибывает представитель Петреску.

Временно исполнять обязанности руководителя команды с завтрашнего дня будет старший тренер Михаил Семёнов. Об этом сообщает пресс-служба "Кубани". Под руководством румынского специалиста "Кубань" после 15 сыгранных матчей занимает 14-е место в ФНЛ.

Футбольный клуб "Кубань" поблагодарил румынского специалиста за проделанную работу и пожелал успехов в тренерской карьере.
04.10.2016 22:38
"Кубань" должна Петреску зарплату за четыре месяца
Футбольный клуб "Кубань" должен главному тренеру команды Дану Петреску, помимо компенсации за досрочное расторжение трудового договора, ещё и зарплату за четыре месяца. Об этом ТАСС сообщил агент румынского специалиста Николай Пырнэу.

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Кубань" должен главному тренеру команды Дану Петреску, помимо компенсации за досрочное расторжение трудового договора, ещё и зарплату за четыре месяца. Об этом ТАСС сообщил агент румынского специалиста Николай Пырнэу.

Во вторник "Кубань" объявила, что клуб договорился с Петреску о досрочном расторжении контракта. 48-летний тренер подписал контракт с "Кубанью" в июне сроком на два года. Временно исполнять обязанности наставника команды будет старший тренер Михаил Семенов.

"Я прилечу только в четверг, и если устная договорённость не изменится, то будет подписан договор о расторжении, - отметил Пырнэу. - У Петреску будет компенсация. Но по логике ему должны ещё выплатить задолженность за четыре месяца работы".

После 15 туров "Кубань" занимает 14-е место в первенстве ФНЛ, имея в активе 16 очков. От зоны вылета клуб отделяет один балл.

06.10.2016 18:00
Геннадий Крапивка: с Петреску мы расстаёмся друзьями
В четверг, 6 октября, в офисе "Кубани" генеральный директор клуба Геннадий Крапивка и главный тренер Дан Петреску подвели итоги сотрудничества и подписали документы о расторжении контракта
Sport.ru / Футбол. В четверг, 6 октября, в офисе "Кубани" генеральный директор клуба Геннадий Крапивка и главный тренер Дан Петреску подвели итоги сотрудничества и подписали документы о расторжении контракта. Краснодарский клуб вчера объявил о прекращении сотрудничества с румынским специалистом, под руководством которого команда в 15 матчах первенства ФНЛ набрала 16 очков и занимает 14-е место в таблице.

"Когда мы приглашали Дана на должность главного тренера, знали о его отношении к "Кубани" и работе в целом. Это человек, который посвящает футболу всё свободное время, понимает тонкости игры и имеет за плечами большой опыт. У него менталитет победителя, и я прекрасно понимаю, как на него давили результаты команды. После одного из матчей мы поговорили и пришли к выводу, что в нынешней ситуации перемены всем пойдут на пользу.

Хочу подчеркнуть, что не перекладываю вину за место в таблице только на тренера и игроков, это результат недоработок всей структуры клуба. Сейчас наша главная задача – мобилизоваться и постараться вернуть "Кубань" на те позиции, которых ждут болельщики. А с Даном мы расстаёмся друзьями. Он особенный тренер в истории клуба, наши двери всегда для него открыты", — приводит слова Крапивки официальный сайт "Кубани".

07.10.2016 19:31
Петреску попрощался с болельщиками "Кубани"
 Бывший главный тренер "Кубани" Дан Петреску, с которым краснодарцы вчера расторгли контракт, попрощался с болельщиками команды

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Кубани" Дан Петреску, с которым краснодарцы вчера расторгли контракт, попрощался с болельщиками команды, сообщает "Спорт-Экспресс". Встреча прошла в очень тёплой атмосфере в самом центре города – у памятника Екатерине II в Екатерининском сквере. На встрече присутствовал также первый помощник и переводчик Петреску – Эмилиан Карас.

Напомним, что этим летом румынский специалист во второй раз в карьере возглавил жёлто-зелёных, однако в начале октября соглашение с ним был расторгнуто. После 15 туров ФНЛ "Кубань" располагается на 14-й строчке в турнирной таблице.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела