Да Кошта: "В таких матчах мы должны побеждать"

Да Кошта: "В таких матчах мы должны побеждать"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Локомотива" Мануэл да Кошта, для которого матч в Нижнем Новгороде стал первым в Премьер-Лиге, по окончании встречи поделился впечатлениями от встречи 20-го тура с "Волгой". Напомним, матч завершился вничью 0:0.

 "Если говорить о собственной игре, то в принципе я доволен тем, как провёл свой первый официальный матч за "Локомотив". Наша оборона действовала довольно надёжно, и у "Волги" было немного шансов забить гол. Хотя полностью я был бы доволен, если бы мы выиграли.

 Ничья – не лучший результат для нас. Нам нужно быть готовыми к тому, что куда бы ни приехали, везде нас будут встречать очень мотивированные соперники. Для любой провинциальной команды отобрать очки у московского клуба очень почётно. "Волга" играла хорошо, но нам нужно побеждать в таких матчах, если мы хотим оказаться на верхних строчках турнирной таблицы.

 Было действительно жарко, в такую погоду быстро устаёшь. С другой стороны, условия были одинаковыми для обеих команд. Поэтому жара – не оправдание нашей потери очков. Хорошо, что уже в четверг мы играем следующий матч. Нам нужно смотреть вперёд, и я очень надеюсь, что игра в Лиге Европе принесёт нам много позитива", — цитирует португальца официальный сайт железнодорожников.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

КДК озвучил наказание Евсееву за второе подряд матерное интервью17.04.2026 17:59:41

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

17.04.2026 17:59
КДК озвучил наказание Евсееву за второе подряд матерное интервью
В прошлый раз наставник махачкалинского "Динамо" отделался штрафом в 100 тысяч рублей.
Sport.ru / Футбол. КДК снова оштрафовал главного тренера махачкалинского "Динамо" Вадима Евсеева на 100 тысяч рублей за нецензурные выражения во время послематчевого интервью.

"В соответствии со статьей 96 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 17 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неспортивное поведение - оштрафовать главного тренера ФК "Динамо" г. Махачкала Вадима Евсеева на 100 000 рублей", - говорится в сообщении.

Инцидент произошёл после поединка с московским "Локомотивом" в рамках 24-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Ранее Евсеев уже допускал подобные высказывания после матча с "Балтикой" в 23-м туре. Тогда специалист получил такой же штраф.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
23.04.2026 11:03
Адамов объяснил оскорбительные выкрики фанатов в адрес "Зенита"
Денис Адамов

В 26 туре "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Локомотивом".

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Денис Адамов предположил, почему фанаты всех команд, против которых питерцы играют в гостях, кричат оскорбительное "Зенит" — позор российского футбола".

"Стараюсь не обращать на это внимания. Почему кричат? Думаю, потому, что "Зенит" —раздражитель, долгое время выигрывал. Каждая команда хочет себя показать и столько же титулов выиграть для своих болельщиков", — отметил Адамов в беседе со "Спорт-Экспрессом".

"Зенит" шесть раз подряд выигрывал чемпионат России, начиная с сезона 2018/2019 по сезон 2023/2024. В прошлом году чемпионский титул достался "Краснодару". Всего в активе питерского клуба — 11 чемпионских титулов, один из которых добыт в СССР в 1984 году.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела