Cтадион "Лужники" будет сдан досрочно к концу апреля

Sport.ru / Футбол. Реконструируемый к чемпионату мира 2018 года по футболу стадион "Лужники" планируется окончательно сдать контролирующим службам к концу апреля. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Лужники" мы сдаём раньше намеченного срока, вчера была проведена полная комплексная проверка работы всех инженерных систем со стороны Мосгосстройнадзора. К концу апреля мы надеемся получить разрешение на ввод объекта", - отметил он. По его словам, сейчас осталось произвести небольшую наладку и получить заключение от контролирующих организаций о соответствии всем проектным работам.

"Сейчас мы уже начали передавать помещения соответствующим эксплуатирующим организациям уже для установки раковин, дверей, замков и другой необходимой инфраструктуры. Можно считать проект фактически состоявшимся", - добавил Хуснуллин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о том, что реконструкция московского стадиона "Лужники" практически завершена. По его оценке, выполнена большая часть работ по реконструкции самого стадиона, главной арены, а также смонтирован свет, звук, а трава на газоне с помощью специальных технологий за зиму укрепила свою корневую систему.

Из 19 сооружений для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года восемь уже построены, остальные находятся в высокой степени готовности.

В результате вместимость стадиона была увеличена до 81 тыс. зрителей. Общая ширина всех выходов с трибун была увеличена на 100 метров со 144 до 249 метров. В "Лужниках" пройдут главные игры ЧМ-2018: матч открытия, один из полуфиналов и финал.



Sport.ru

Материалы по теме:

Марат Хуснуллин: "В течение одного-двух месяцев будем сдавать "Лужники" в эксплуатацию"27.03.2017 18:19:57

На "Крестовском" завершены работы по адаптации к Кубку Конфедераций 201731.03.2017 13:34:58

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Два стадиона планируется реконструировать в Ярославле к ЧМ-2018 по футболу31.03.2017 20:27:10

Освещением БСА "Лужники" можно будет управлять с планшета 20.03.2017 11:26:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2017 18:19
Марат Хуснуллин: "В течение одного-двух месяцев будем сдавать "Лужники" в эксплуатацию"
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что Большая спортивная арена в Лужниках полностью реконструирована. По его словам, в течение ближайшего времени её будут передавать в эксплуатацию

Sport.ru / Футбол. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что Большая спортивная арена в Лужниках полностью реконструирована. По его словам, в течение ближайшего времени её будут передавать в эксплуатацию.

– С ареной в Лужниках никаких проблем нет, – отметил Хуснуллин в эфире телеканала "Москва 24". – В марте все работы заканчиваем. Объект получился достойным и красивым. В течение одного-двух месяцев будем сдавать объект в эксплуатацию. Можно считать, что строительные работы закончены.

Поделиться:
31.03.2017 13:34
На "Крестовском" завершены работы по адаптации к Кубку Конфедераций 2017
На новом стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге завершены работы по адаптации арены к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира — 2018. Об этом сообщил подрядчик строительства спортивного объекта ОАО "Метрострой".
Sport.ru / Футбол. На новом стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге завершены работы по адаптации арены к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира — 2018. Об этом сообщил подрядчик строительства спортивного объекта ОАО "Метрострой".

"31 марта завершились работы по дополнительным государственным контрактам, заключённым комитетом по строительству и ОАО "Метрострой" в декабре прошлого года. В части адаптации объекта к проведению Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года выполнены работы по обеспечению объекта дополнительными инженерными системами и их интеграции в действующий объект на общую сумму 3 млрд рублей", — говорится в пресс-релизе компании2
Поделиться:
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
31.03.2017 20:27
Два стадиона планируется реконструировать в Ярославле к ЧМ-2018 по футболу
Стадионы "Шинник" и "Славнефть" в Ярославле будут реконструированы к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области

Sport.ru / Биатлон. Стадионы "Шинник" и "Славнефть" в Ярославле будут реконструированы к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

"Проектная документация по "Шиннику" и "Славнефти" готова. В феврале все заявки отправлены в Министерство спорта РФ. Предполагаемый срок завершения работ на данных площадках – май 2018 года", – сообщили в пресс-службе.

Как уточнил директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений" Александр Черепанин, стоимость реконструкции стадиона "Шинник" составит 103 миллиона рублей, а стадиона "Славнефть" – 188 миллионов. На обеих аренах обновят газоны, заменят коммуникации. На стадионе "Славнефть" будет построено помещение для персонала, оборудован пресс-центр. Реконструкция объектов начнётся в мае 2017 года, в период проведения работ стадионы будут закрыты, матчи футбольного клуба "Шинник" будут проходить на запасном поле.

Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году на стадионах "Шинник" и "Славнефть" будут располагаться тренировочные базы команд-участниц. Турнир пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Поделиться:
20.03.2017 11:26
Освещением БСА "Лужники" можно будет управлять с планшета
Освещением главного стадиона чемпионата мира по футболу 2018 - Большой спортивной арены (БСА) "Лужники" - можно будет управлять с планшета

Sport.ru / Футбол. Освещением главного стадиона чемпионата мира по футболу 2018 - Большой спортивной арены (БСА) "Лужники" - можно будет управлять с планшета. Об этом журналистам сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

"В ходе реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" перед нами стояла задача не только сохранить её исторический облик, но технически оснастить согласно всем современным требованиям с использованием передовых технологий.

На стадионе была внедрена система так называемого автоматического ввода резерва. Она позволяет избежать внештатных ситуаций, таких как отключение энергопитания во время матча и прямой телевизионной трансляции", - сказал Бочкарёв.

--- Информация: специализированный ресурс https://www.technodom.kz/satpayev поможет выбрать и заказать бытовую технику и товары для дома от лучших производителей в самом широком ассортименте и ценовом диапазоне с гарантией качества представленных наименований, подробным описанием всего модельного ряда, а также возможностью оформить покупку в кредит или рассрочку, принять участие в действующей программе акций и скидок и воспользоваться бесплатной консультацией специалиста при оформлении заказа. ---

"Система управления спортивным, наружным и внутренним освещением на стадионе предусматривает ступенчатое включение мощного спортивного освещения для исключения резкой перегрузки систем энергоснабжения во время включения светильников.

Наружное освещение управляется по максимально энергоэффективным алгоритмам, с учётом времени суток, естественной освещённости и общей загрузки сети. Интересно, что управлять столь сложной системой можно не только с помощью специальных пультов управления, но и с обычных планшетов", - добавил он.

Бочкарёв напомнил, что в начале этого года был завершён монтаж 348 прожекторов, которые будут освещать газон во время мероприятий. Для освещения подтрибунных помещений предусмотрено более 20 тысяч светодиодных светильников. Работы по их монтажу будут завершены в марте этого года. Кроме этого, для освещения трибун стадиона предусмотрено более 150 специальных прожекторов. 

"Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить строительство планируется во 2 квартале 2017 года. "Лужники" станут одним из современных стадионов мира", - подчеркнул Бочкарёв. Он напомнил, что именно в "Лужниках" планируется провести главные игры чемпионата мира по футболу 2018 года - матч открытия, один из полуфиналов и финал.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела