Sport.ru / Футбол. В матче 1/2 финала Кубка Америки сборная Чили со счётом 2:0 выиграла у команды Колумбии.

Уже на 7-й минуте действующих победителей турнира вывел вперёд хавбек Чарлес Арангис, а защитник Хосе Фуэнсалида вскоре упрочил лидерство чилийцев. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу Чили, после чего матч из-за ливня в Чикаго был прерван более чем на час.

Несмотря на информацию о возможном переносе игры на другой день, встреча всё же была возобновлена, но голов зрители больше так и не увидели. На 57-й минуте Колумбия осталась в меньшинстве — красную карточку получил Карлос Санчес.

В финале Чили сыграет с командой Аргентины, которая днём ранее разгромила США — 4:0.

Колумбия – Чили - 0:2 (0:2)

Голы: Арангис, 7, Фуэнсалида, 11

Колумбия: Оспина, Сапата, Фабра (Перес, 73), Арьяс, Мурильо, К.Санчес, Торрес, Хамес, Куадрадо (Бакка, 80), Кардона (Морено, 46), Мартинес.

Чили: Браво, Исла, Босежур, Хара, Варгас (Гонсалес, 88), Арангис, Фуэнсалида (Пуч, 75), Эрнандес (Пульгар, 30), Санчес, Медель, Сильва.

Предупреждения: К.Санчес, Бакка, Джеймс – Браво, А.Санчес, Босежур, Пуч, Сильва

Удаление: К. Санчес, 57.