"Черноморец" отказывается играть домашние матчи в другом городе

Одесский "Черноморец" категорически против переноса своих домашних матчей в другой город, как это просят сделать правоохранители

Sport.ru / Футбол. Одесский "Черноморец" категорически против переноса своих домашних матчей в другой город, как это просят сделать правоохранители.

Моряки скорее вообще откажутся проводить домашние поединки, нежели играть их на другом стадионе. Главная причина – одесситы не хотят повторить судьбу пяти клубов из Донбасса и потерять поддержку болельщиков. К тому же, "Черноморец" потеряет прибыль с билетов на домашние матчи. 

Чтобы избежать переезда, одесский клуб будет проводить консультации с правоохранителями и руководством города, рассчитывая и на помощь Премьер-лиги.

"Мы являемся принимающей стороной, мы хозяева матча. Но это происходит в рамках чемпионата и в рамках национального кубка. В этом случае организатор кто? Премьер-лига. Вот сейчас пишем им документ, прикладываем письма и пусть они тоже принимают какое-то решение", - поведал гендиректор "Черноморца" Сергей Керницкий в интервью телеканалу "Футбол 1".

"Мы сделали всё для того, чтобы клуб выжил и играл в Премьер-лиге. У нас всё ещё впереди. Но сейчас я не знаю, как поступить в этой ситуации. Мы можем показать другим клубам, пожертвовать чем-то и отказаться проводить игру с "Днепром". А дальше пусть они решают на основании этого опыта. Мы пострадаем, но ради общей цели. Лишимся очков и прекратим дальнейшую борьбу в Кубке. Но мы покажем прецедент всем клубам и Премьер-лиге. Пусть они тоже что-то думают".

"Я понимаю, если бы это была ситуация, как в Донецке и Луганске. Тогда понятно, что мы бы вынуждены были переехать, а тут чего мы должны переезжать...", - добавил Керницкий.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Одесский "Черноморец" подписал контракт со спонсором из ОАЭ25.02.2015 11:23:47

Одесский "Черноморец" остался без главного тренера16.12.2014 19:49:42

Бывший тренер "Черноморца" возглавил "Габалу"18.12.2014 13:03:58

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин рассказал, как отреагировали россияне на давление и угрозы27.04.2026 14:46:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
25.02.2015 11:23
Одесский "Черноморец" подписал контракт со спонсором из ОАЭ
Одесский "Черноморец" заключил контракт с торговой компанией из ОАЭ, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Sport.ru / Футбол. Одесский "Черноморец" заключил контракт с торговой компанией из ОАЭ, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Спонсорское соглашение между сторонами рассчитано до конца текущего сезона. Напомним, ранее одесситов спонсировал один из украинских банков, однако у него возникли финансовые трудности, что привело к соответствующим проблемам в клубе.

16.12.2014 19:49
Одесский "Черноморец" остался без главного тренера

"Черноморец" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером Романом Григорчуком  

Sport.ru / Футбол. "Черноморец" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером Романом Григорчуком, - сообщает официальный сайт украинского клуба.

Исполняющим обязанности наставника одесситов назначен Александр Бабич. Григорчук возглавлял "моряков" с 2010 года и в сезоне-2012/13 вывел команду в финал Кубка Украины.

По слухам украинской прессы, 49-летний наставник может возглавить "Металлист".

18.12.2014 13:03
Бывший тренер "Черноморца" возглавил "Габалу"

Украинский специалист Роман Григорчук назначен главным тренером "Габалы"  

Sport.ru / Футбол. Украинский специалист Роман Григорчук назначен главным тренером "Габалы", - сообщает официальный сайт клуба из Азербайджана.

Контракт с 49-летним наставником рассчитан на два года. Предыдущей командой тренера был "Черноморец", который он в минувшем сезоне вывел в 1/16 финала Лиги Европы, а сезоном ранее – в финал Кубка Украины.

Отметим, что в сезоне-2013/14 "Габалу" возглавлял россиянин Юрий Семин, ныне тренирующий "Мордовию".

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела