Черчесов: "Вся борьба в чемпионате ещё впереди"
Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов в интервью "Известиям" высказал своё отношение к длительным паузам в чемпионате в интересах сборной, а также озвучил перспективы своего клуба в борьбе за медали.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов в интервью "Известиям" высказал своё отношение к длительным паузам в чемпионате в интересах сборной, а также озвучил перспективы своего клуба в борьбе за медали.
— У нас каждый год одно и то же. Мы всегда подстраиваемся под интересы сборной. Что я могу сказать: раз перерыв есть, нам надо с этим считаться. Однако из-за столь длинных пауз нам приходится выходить на поле в декабре, когда в России уже заморозки. Футбол, насколько я помню, — это летний вид спорта. У трёхнедельного перерыва есть свои плюсы и минусы. Когда вся команда находится под рукой у тренера — это плюс. Из "Динамо" по национальным сборным разъехалось полкоманды. Для меня это минус. Тем не менее, если перерыв пойдет на пользу сборной, то у меня не будет никаких вопросов.
— У "Динамо" есть шансы догнать наращивающий отрыв "Зенит"?
— Мы очень расстроились, когда уступили в Санкт-Петербурге. Это была интересная и равная игра. Но не стоит забывать, что сезон — это марафон. Может произойти всё что угодно. Совсем недавно я не мог рассчитывать на пятерых игроков основного состава. Денисов, Вальбуэна, Жирков, Козлов были травмированы, а Самба получил дисквалификацию. Пять игроков основы — это серьёзный удар. Такое может случиться с любой командой. Хочу поблагодарить всех ребят, что они справились в отсутствие этих футболистов. Конечно, домашняя ничья с "Кубанью" меня совсем не радует, но мы на правильном пути. Вся борьба в чемпионате ещё впереди.
Напомним, 10-й тур чемпионата России откроется 18 октября. Команда Станислава Черчесова проведёт свой поединок в Перми против местного "Амкара". В 9-м туре "бело-голубые", ведя в счёте по ходу матча 2:0, в итоге довольствовались ничьей с "Кубанью".
На данный момент "Динамо" располагается на третьей строчке турнирной таблицы РФПЛ, имея в своём активе 19 баллов (6 побед, 1 ничья, 2 поражения). Впереди - "Зенит" и ЦСКА. За девять туров питерцы положили в свою копилку 25 очков (8 побед, 1 ничья, 0 поражений), установив тем самым рекорд по продолжительности победной серии, а ЦСКА, в свою очередь, набрал в девяти матчах 21 очко (7 побед, 2 поражения).
Сборная России накануне в рамках отборочного турнира ЧЕ-2016 сыграла на выезде вничью (1:1) с командой Швеции. Гол на свой счёт записал форвард "Динамо" Александр Кокорин. 12 октября подопечные Фабио Капелло на поле "Отркытие Арены" примут молдаван.
Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал ничью в матче 9-го тура чемпионата России против "Кубани", а также высказал своё недовольство дисквалификацией Кристофера Самбы.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
В субботу, 27 сентября, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
Sport.ru / Футбол. В субботу, 27 сентября, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
Главным итогом заседания стало решение о наложении двухматчевой дисквалификации на защитника столичного "Динамо" Кристофера Самба. Напомним, что в ходе матча минувшего тура против "Торпедо" легионер "бело-голубых" продемонстрировал оскорбительный жест в адрес болельщиков автозаводцев.
-- Информация: Развлекательный комплекс "Галактика" предлагает отличный и увлекательный отдых в боулинг. 2 этажа, 16 дорог боулинга, профессиональное оборудование для игры в боулинг фирмы AMF. Подробнее здесь: http://www.galaktica.ru/bowling/. Тел.: +7(495)785-95-45 --
"В соответствии с частью 6 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбительный жест в отношении зрителей во время матча – дисквалифицировать футболиста-профессионала К. Самба (ФК "Динамо-Москва" Москва) на 2 (два) матча СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2014-2015 гг.", - говорится в сообщении на страницах официального сайта РФС.
Сам футболист, комментируя свой поступок, не стал отрицать данного факта, однако заметил при этом, что таким образом вынужден был ответить на провокации торпедовских болельщиков. Самба подчеркнул, что приехал в Россию играть в футбол, а не выслушивать оскорбления с трибун в свой адрес.
КДК учёл позицию игрока и вынес минимальное наказание в подобных случаях. Руководство "Торпедо", в свою очередь, принесло извинения конголезцу за поведение своих болельщиков. "Чёрно- белые" также наказаны проведением домашнего матча чемпионата России с закрытой Западной трибуной стадиона "Сатурн" в подмосковном Раменском, а также оштрафованы на 360 тысяч рублей.
"Конечно, я недоволен решением КДК о дисквалификации Самба, но болеё развернутый комментарий давать бы не хотелось", - сказал вице-президент московского "Динамо" Геннадий Соловьёв.
Комментарии