Черчесов: "Радует, что в последнее время Дзагоев стабильно играет за ЦСКА"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью официальному сайту ФИФА подчеркнул, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев является важным игроком для национальной команды
Источник: FIFA

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью официальному сайту ФИФА подчеркнул, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев является важным игроком для национальной команды. Специалист рад, что в последнее время хавбек стабильно выходит в составе армейцев.

Напомним, что соперниками национальной команды стали Саудовская Аравия (14 июня, Москва, "Лужники"), Египет(19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвай (25 июня, Самара).

– Один из самых талантливых российских игроков Алан Дзагоев из-за травм пропустил уже несколько крупных турниров. Вы рассчитываете на полузащитника как на одного из лидеров команды на ЧМ-2018? – вопрос Черчесову.

– Про Дзагоева нельзя сказать, что в одном компоненте он силён, а остальное у него не очень. У него всё сбалансированно: и техника хорошая, и скорость имеется, он здорово обращается с мячом и видит поле, умеет отдать пас и завершить атаку. Увы, Алан сильно подвержен травмам, и это не может устраивать ни его, ни нас. Радует, что в последнее время он стабильно играет за ЦСКА. Это важный для сборной игрок, и я очень надеюсь, что следующим летом он будет здоров.



Sport.ru

Материалы по теме:

Станислав Черчесов: "Дзагоеву надо внимательно отнестись к своему здоровью. ЧМ не за горами" 02.10.2017 18:12:17

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Алан Дзагоев: "Никакого конфликта с Черчесовым нет"03.07.2017 17:13:02

Станислав Черчесов: "Дзагоев успевает восстановиться к предстоящим матчам сборной России"13.05.2017 10:48:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.10.2017 18:12
Станислав Черчесов: "Дзагоеву надо внимательно отнестись к своему здоровью. ЧМ не за горами"
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил о том, что национальная команда не будет вызывать дополнительных игроков для подготовки к контрольным матчам с Кореей и Ираном
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил о том, что национальная команда не будет вызывать дополнительных игроков для подготовки к контрольным матчам с Кореей и Ираном.

При этом специалист подчеркнул, что полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву необходимо более внимательно отнестись к своему здоровью. Ранее сообщалось, что хавбек получил повреждение в области ахиллового сухожилия. Предполагалось, что он пропустит около четырех недель.

– Довызывать никого не будем, – начал Черсчесов.

- Что с травмированными? Мы слышали, что приезжал Дзагоев.

- Дзагоев был, мы с ним переговорили. Он знает, как нам дальше быть. Он уже столько сборов пропустил. Ему надо внимательно отнестись к своему здоровью, так как чемпионат мира не за горами. Он никак к нам не попадёт. Он всё выслушал и будет лечиться.

Я читал, что говорил врач ЦСКА о том, что Алану нужно на восстановление четыре недели. Я считаю, что ему нужно шесть, а может быть и восемь, если он хочет полностью залечить.

- Держите ли вы план Б в случае отсутствия Дзагоева?

- Во-первых, чемпионат мира далеко. Во-вторых, это не такая травма, но её надо залечить. Это не ушиб или перелом, когда точно знаешь, когда зарастёт. Это ахилл, серьёзное дело. Мы уже имели прецеденты с тем же Широковым, с Чорлукой в "Локомотиве", когда запускают, а потом лечат по полгода. Он меня выслушал. Надеюсь, Алан понял, о чём идёт речь.
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
03.07.2017 17:13
Алан Дзагоев: "Никакого конфликта с Черчесовым нет"
Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев прокомментировал появившуюся в отечественных СМИ информацию о конфликте в рядах национальной сборной России по футболу

Sport.ru / Футбол.  Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев прокомментировал появившуюся в отечественных СМИ информацию о конфликте в рядах национальной сборной России по футболу.

"Хотел бы сказать несколько слов по поводу информации, которая появилась сегодня: никакого конфликта с Черчесовым у меня не было и быть не может. Я с уважением отношусь к Станиславу Саламовичу, в наших отношениях всё хорошо. В Кубке конфедераций я не участвовал исключительно из-за травмы – только два дня назад я начал тренироваться в общей группе без ограничений.

Добавлю, что сама новость никакого впечатления на меня не произвела – я даю этот комментарий только для того, чтобы люди ничего не додумывали и не верили подобной информации", — говорится на официальном сайте Дзагоева.

13.05.2017 10:48
Станислав Черчесов: "Дзагоев успевает восстановиться к предстоящим матчам сборной России"
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев должен успеть восстановиться к предстоящим матчам национальной команды

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев должен успеть восстановиться к предстоящим матчам национальной команды. Хавбек из-за повреждения пропустил несколько матчей клуба и сборной. В последний раз полузащитник вынужден был покинуть поле из-за травмы в матче 25-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (4:0).

– Понятно, что одна и та же травма даёт о себе знать уже несколько раз подряд, но он успевает восстановиться, – цитирует ТАСС Черчесова. - С момента травмы до первого матча прошло 52 дня. Будет ли сейчас ЦСКА форсировать его подготовку, чтобы он ещё сыграл, будут ли рисковать, решат клубные медики; там работают настоящие профессионалы, к которым у нас полное доверие. Надеемся, всё будет хорошо.

Отметим, что сборная России 26 мая начнёт подготовку к Кубку конфедераций, который стартует 17 июня. Команда проведёт контрольные игры со сборными Венгрии (5 июня в Будапеште) и Чили (9 июня в Москве).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела