Черчесов: "Не надо принижать уровень чемпионата России"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не стоит принижать уровень российской Премьер-лиги.
В программе "После футбола" на телеканале "Матч ТВ" специалиста спросили, не удивлён ли он, что "Спартаку" удалось заманить в Россию такого игрока, как полузащитник сборной Нидерландов Квинси Промес, который продолжает прогрессировать.
"Надо отметить прозорливость спартаковских селекционеров, которые брали Промеса. Но игроки такого хорошего уровня были не только в "Спартаке", в других командах тоже: Вагнер Лав, Думбия… Не надо принижать наш чемпионат! Посмотрите, какие стадионы, сколько зрителей. Есть интерес.
Если бы это было в 1992 году, когда только начали проводить чемпионат России, то, наверное, его было бы невозможно заманить, даже если бы финансы позволяли. Потому что тогда не было стадионов, инфраструктуры, раскрутки. А сейчас не надо удивляться. Сейчас чемпионат мира пройдёт, стадионы у нас практически все новые, идеальные. Конечно, и нам надо дать результат, чтобы в России был бум. Мы максимально постараемся сделать это", – сказал Черчесов.
Форвард дебютировал в национальной команде в товарищеском матче против Никарагуа. Он вышел на замену во втором тайме и не отметился результативными действиями.
"Конечно, он внёс свой вклад. Сделал максимально для того, чтобы меня вызвали", - приводит слова футболиста Metaratings.
Встреча завершилась победой российской команды со счётом 3:1.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" Александр Бубнов поделился мнением о победе красно-белых со счётом 4:1 над "Краснодаром" в гостевом матче 17-го тура РФПЛ, а также оценил перспективы московской команды.
"Спартак" переиграл "Краснодар" в тактическом плане. К мощной группе атаки подключались фланговые защитники Ещенко и Комбаров. В момент атаки "Спартака" не шли вперёд только два центральных защитника. Глушаков и Фернандо конструировали игру и держали под контролем центр поля.
Адриано и Зе Луиш здорово друг друга дополняют. Иногда Адриано опускается в глубину, исполняет плеймейкера. Зе Луиш в свою очередь снимает весь верх, играя на острие. Каррера, собственно, и брал Адриано для того, чтобы он и Зе организовали сдвоенный центр в нападении. Ни у кого в РФПЛ такого нет. Марков и Заболотный действуют в похожем ключе, но уступают в мастерстве.
С такой мощью "Спартак" обыграет "Марибор" и побьётся с "Ливерпулем" в Англии. Правда, в обороне проблемы никуда не ушли. "Краснодар" мог забить больше. В оставшихся матчах года всё будет зависеть от надёжности красно-белых. Вообще, "Спартак" – фаворит в матче с "Зенитом". Им вполне по силам выиграть все оставшиеся матчи в чемпионате и уйти на перерыв на хорошем месте в таблице", - сказал Бубнов.
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, чего ждёт от матча 17 тура РФПЛ между "Зенитом" и "Тосно", а также поделился собственным прогнозом на предстоящую игру.
"Руководство "Тосно" как-то сказало, что их задача – помогать "Зениту". Надеюсь, что это не будет распространяться на очный поединок, и младший брат даст бой старшему. У "Зенита" есть большие проблемы: команда уже давно не побеждала и не забивает четыре тура. Матч будет непростым, поскольку "Тосно" в состоянии оказать серьёзное сопротивление.
Эта игра и в целом весь отрезок до конца года очень важен для Антона Заболотного. Зимой он может перейти в другой клуб, нужно показывать себя. Да даже в тот же "Зенит". Он ведь сильнее Дзюбы сейчас, почему бы и не усилить конкуренцию на этой позиции? Манчини бы точно не отказался от этого. Он открыто говорит, что ему не хватает российских игроков. Хотя я считаю, что его команде в том числе не хватает организации.
"Зениту" нельзя дальше терять очки, нужно начинать побеждать. Три очка сейчас очень нужны, ведь в следующем туре "Спартак". Прогноз – 2:0", – сказал Бубнов.
Поединок "Зенит" – "Тосно" состоится сегодня, 19 ноября, и начнётся в 19:00 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Локомотива" хорошо сыграли на стандартных положениях у своих ворот в поединке 17 тура РФПЛ против "Анжи" (1:0), это стало одним из ключевых факторов победы, заявил после матча главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин.
"Нам всегда тяжело даются матчи после игр сборных, тем более в Махачкале, где всегда сложно играть. Мы использовали хороший эпизод, проявив великолепное взаимодействие при забитом мяче. Хорошо сыграли при стандартах, которые "Анжи" очень хорошо использует", – сказал Сёмин в эфире телеканала "Матч ТВ".
"Локомотив" с 36 очками возглавляет турнирную таблицу. "Анжи" идёт на 15 позиции.
Комментарии