"Челси" готовит предложение по Дугласу Косте
Sport.ru / Футбол. "Челси" готовит предложение по Дугласу Косте Лондонцы изучают возможность трансфера лидера "Шахтёра".
Изначально Жозе Моуриньо хотел видеть в своем составе колумбийца Хуана Куадрадо из "Фиорентины", но наставник "Фиалок" Винченцо Монтелло исключил уход своего подопечного, а высшее руководство итальянского клуба не спешит действовать в обход тренера.
Теперь Daily Mail стало известно об альтернативном варианте - 24-летнем полузащитнике донецкого "Шахтёра" Дугласе Косте. Источник утверждает, что в ближайшее время руководство "Челси" предложит чемпионам Украины 16 миллионов фунтов за игрока, который находится в объективе английских скаутов ещё с 18-летнего возраста.
Британские журналисты отмечают, что у "Челси" есть успешный опыт перехода донецкого бразильца Виллиана, а Коста смог бы составить со своим экс-одноклубником ударный дуэт в атаке "Пенсионеров", - уточняет isport.ua.
Sport.ru / Футбол. Один из лидеров киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может покинуть ряды команды с берегов Днепра и перебраться на Туманный Альбион. По информации dynamo.kiev.ua, в услугах форварда национальной сборной Украины заинтересован лондонский "Челси".
Руководство команды из Англии готово потратить на трансфер 24-летнего украинца 12 миллионов фунтов стерлингов, уточняет ичточник.
Что касается киевлян, то прошлым летом они просили за игрока 20 миллионов фунтов, но теперь сообщается, что они готовы снизить стоимость.
Главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью давно следит за выступлениями украинца, - утверждают уже британские СМИ. Португальца привлекает не только атакующий арсенал Ярмоленко, но и умение качественно помочь команде в обороне собственных ворот.
Ранее сообщалось, что английский "Ливерпуль" возобновил интерес к атакующему полузащитнику киевлян. Якобы "красные" готовы выложить 15 миллионов фунтов за трансфер футболиста. Скауты "Ливерпуля" видят в нём альтернативу другому лидеру сборной Украины Евгению Коноплянке. Напомним, что трансфер лидера "Днепра" в стан "красных" сорвался из-за финансовых аппетитов владельца "бело-голубых".
Стоит напомнить, что президент киевского "Динамо" Игорь Суркис ещё минувшей осенью подчеркнул, что считает Ярмоленко очень важным игроком для своей команды.
Так, по словам Суркиса Ярмоленко не могут продать, даже несмотря на то обстоятельство, что его трансфер станет положительным моментом в свете соблюдения финансового Fair Play.
Один из лидеров национальной сборной Украины и киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может покинуть ряды команды с берегов Днепра и перебраться в столицу Англии в самое ближайшее время.
Sport.ru / Футбол. Один из лидеров национальной сборной Украины и киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может покинуть ряды команды с берегов Днепра и перебраться в столицу Англии в самое ближайшее время.
По информации британских СМИ, руководство лондонского "Челси" начало переговорный процесс со своим киевскими коллегами о переходе Андрея Ярмоленко.
Минувшим летом киевляне хотели получить за своего лидера 34 миллиона долларов, но сейчас готовы пойти на уступки. Ярмоленко не хочет уходить из "Динамо", но связи владельца английского клуба Романа Абрамовича могут поспособствовать этому, - уточняет источник.
Отмечается, что на футболиста также претендует и "Ливерпуль". Сам Ярмоленко предпочитает вариант с переходом в "Челси", но выберет тот клуб, где у него будет постоянная игровая практика. Поэтому не исключено, что шанс подписать украинца будет и у "Вест Хэма" со "Сток Сити", которые также следят за ситуацией.
Ранее британские СМИ сообщали, что "Челси" планирует активно работать на трансферном рынке в Восточной Европе, чтобы увеличить количество болельщиков команды и объёмы продаж официальной продукции клуба в регионе.
Одним из новичков "аристократов" может стать российский защитник ЦСКА Георгий Щенников.
Добавим также, что уроженец Санкт-Петербурга выступает в рядах киевского гранда с 2007 года. В "Динамо" перешёл из футбольного клуба "Десна" (Чернигов). С тех пор он провёл в бело-синей майке 146 матчей и записал на свой счёт 54 гола. За национальную команду Украины 24-летний нападающий сыграл 40 матчей и забил 15 голов.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол Форвард донецкого "Шахтёра" и сборной Хорватии Эдуардо расстаётся со своим клубом по обоюдному согласию сторон.
"Футбольный клуб "Шахтёр" от всей души благодарит Эдуардо за годы, проведенные в составе нашей команды. За красивую игру. За забитые мячи. За самоотдачу. И за потрясающие человеческие качества! Спасибо и удачи на следующей стадии футбольной карьеры!" — информирует официальный сайт донецкого клуба.
Хорват бразильского происхождения является воспитанником загребского "Динамо". Он выступал за свой родной клуб до 2007-го года, после чего 31-летний спортсмен был куплен лондонским "Арсеналом".
Начав успешно выступать за "канониров", футболист получил тяжелейшую травму в начале 2008-го года (открытый перелом ноги), что поставило крест на его участии на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.
В 2010-м году подписал контракт с донецким "Шахтёром". Таким образом, хорват сыграл 41 матч за лондонцев. В составе "горняков" он выходил на поле в 81-м матче, забив 24 мяча.
Также Эдуардо в составе сборной Хорватии выступил на чемпионате мира в Бразилии. Находясь в одном квартете с хозяевами турнира, сборными Мексики и Камеруна, хорваты заняли третье место, набрав три очка. Спортсмен принял участие во всех матчах своей команды. А в общей сложности он провёл 63 матча за сборную, забив 29 мячей.
Вместе с украинской командой он стал четырёхкратным чемпионом Украины, трёхкратным обладателем Кубка Украины. Признавался лучшим футболистом года в Хорватии (2006, 2007).
Напомним, что по итогам ушедшего сезона, "Шахтёр" стал чемпионом Украины.
"Челси" заинтересован в приобретении атакующего полузащитника дортмундской "Боруссии" Марко Ройса
Sport.ru / Футбол. "Челси" заинтересован в приобретении атакующего полузащитника дортмундской "Боруссии" Марко Ройса, - сообщает Daily Express.
Клуб готов выплатить 25 миллионов евро (около 20 миллионов фунтов стерлингов) отступных за хавбека. Сейчас отступные за него составляют 35 миллионов, однако он станет дешевле на 10 миллионов с лета этого года, как уверял гендиректор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.
Ранее сообщалось об интересе "Челси" к форварду "Барселоны" Лионелю Месси, однако в каталонском клубе дали понять, что не рассматривают вариант продажи своего лидера.
В текущем сезоне на счету Ройса, пропустившего ряд встреч из-за травмы, 11 матчей, 6 голов и 3 передачи в чемпионате и Кубке Германии, а также Лиге чемпионов.
Комментарии