НДА / SPORT.RU. В рамках 24-го тура новосибирский "Чкаловец-1936" принимал на своем поле читинский "Локомотив" и одержал победу со счетом 2:0. Это шестой матч без поражений и пятая победа сибиряков, которые уверенно провели концовку первого круга и в двух домашних матчах второго взяли четыре очка. Дмитрий Акимов стал героем встречи, дважды поразив ворота гостей, что позволило новосибирской команде немного отодвинуться от опасной черты, за которой начинается зона вылета.

Новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" встречался с благовещенским "Амуром", но не смог взять три необходимых очка. Хозяева открыли счет в начале второго тайма, когда Алексей Верещак точно пробил по воротам дальневосточников, но в одной из контратак под занавес встречи Александр Сиверчук ударом в верхний угол сравнял счет. У Верещака был шанс на последней минуте реализовать пенальти и добиться победного результата, но футболист не смог использовать свой шанс.