Sport.ru / Футбол. Наставник национальной сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал победу своих подопечных над Англией в дебютном матче на первенстве планеты в Бразилии, а также посетовал на жаркую погоду во время поединка.

"Было просто безумием не иметь тайм-аутов в таких погодных условиях, - приводит слова Пранделли итальянская пресса. - Если они хотят зрелища, то должны давать игрокам возможность восстановиться. Невозможно поддерживать такой уровень интенсивности".

"Мы хорошо подготовились к турниру, и это было заметно, когда в середине второго тайма у игроков сборной Англии возникали судороги. Это значит, что наша работа на сборе окупилась", - подчеркнул итальянский специалист.

Напомним, что вчера национальная команда Италии нанесла поражение сборной Англии в поединке 1-го тура группового раунда первенства планеты в Бразилии. Матч, проходивший на стадионе "Арена Амазония" в Манаусе, завершилась со счётом 2:1 в пользу четырёхкратных чемпионов мира.

Счёт во встрече открыл Клаудио Маркизио, но ещё в первом тайме Даниэль Старридж распечатал ворота соперника и сравнял счёт. Автором победного гола стал одиозный нападающий итальянской команды Марио Балотелли. Таким образом, Италия набрала три очка и делит с Коста-Рикой первое место в группе.

Костариканские футболисты нанесли поражение Уругваю. Игра, состоявшаяся на стадионе "Кастелан" в Форталезе, завершилась со счётом 1:3.

Итальянцы следующий матч проведут 20-го июня с командой Коста-Рики, а англичане днём ранее сыграют со сборной Уругвая.