ОРЕАНДА / SPORT.RU. Прошел последний матч 1/8 финала Кубка УЕФА, который был перенесен из-за плохих погодных условий в Бухаресте. Испанский "Вильярреал" и румынская "Стяуа" не смогли провести первую игру в назначенные сроки - она состоялась в день, когда остальные команды проводили ответные встречи. Напомним, что тот поединок закончился со счетом 0:0.

Начала матча на стадионе испанской команды удачно сложилось для хозяев, которые открыли счет уже на 6-й минуте. Хосе Мари оказался расторопней всех в штрафной гостей и забил первый гол в этом двухраундовом противостоянии. Футболисты "Стяуа" не опустили рук и организовали несколько опасных атак на ворота соперника. Отметим, что для выхода в следующую стадию турнира им было достаточно забить один гол, поскольку в таком случае румыны получали преимущество гола на чужом поле.

Однако, несмотря на все свои усилия, игроки "Стяуа" сделать этого не смогли. Более того, во втором тайме испанцы получили право на пенальти, и Хуан Роман Рикельме удвоил преимущество своей команды. В дальнейшем счет не изменился, и в четвертьфинал Кубка УЕФА прошел "Вильярреал", единственный из испанских клубов, оставшийся в евротурнирах.

В следующем раунде победители вчерашней игры встретятся с голландским "АЗ Алкмааром", выбившим в 1/8 финала донецкий "Шахтер". Команда, которая окажется сильнее в этом дуэте, сыграет в полуфинале либо с английским "Ньюкаслом", либо с португальским "Спортингом".