Чемпионат Украины. Итоги 21-го тура
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Украины. Высшая лига. 21-й тур.
ФК "Харьков" (Харьков) - "Таврия" (Симферополь) - 1:1 (0:1)
Голы: Гунчак, 80 - Любенович, 4.
"Карпаты" (Львов) - "Динамо" (Киев) - 1:2 (1:2)
Голы: Ощипко, 2 - Шацких, 17. Гиоане, 43.
"Шахтёр" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) - 4:1 (2:1)
Голы: Брандау, 36. Чигринский, 41. Фернандинью, 71. Адриано, 90 - Девич, 16 - с пенальти.
"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Металлург" (Донецк) - 1:1 (0:0)
Голы: Бюлюкбаши, 59 - Гвозденович, 73.
"Черноморец" (Одесса) - "Закарпатье" (Ужгород) - 3:1 (3:1)
Голы: Мельо, 25, 41. Корытько 45 - с пенальти - Бабич, 35.
"Арсенал" (Киев) - "Ворскла" (Полтава) - 3:2 (1:2)
Голы: Деметрадзе, 22. Алан, 78. Селезнёв, 90 - с пенальти - Чичиков, 18. Цурри, 33 - с пенальти.
"Днепр" (Днепропетровск) - "Заря" (Луганск) - 1:0 (1:0)
Гол: Коротецкий, 14 - автогол.
"Металлург" (Запорожье) - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - 1:0 (0:0)
Гол: Кабанов, 80.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов
Счёт в матче на 58-й минуте открыл вингер гостей Алисон. Спустя 15 минут форвард нидерландской команды Исак Йенсен восстановил равновесие. На 80-й минуте Матей Шин вывел "АЗ" вперёд, однако уже на 84-й минуте Лука Мейреллес снова сделал счёт ничейным.
Первая игра между командами прошла 9 апреля и завершилась победой "Шахтёра" со счётом 3:0. По сумме двух встреч украинский клуб вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем противостояния "Фиорентина" - "Кристал Пэлас".

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.
"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии