Чемпионат России стартовал с победы "Крыльев" в Грозном

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур. "Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:3 (0:0). Голы: Савин, 48. Калачёв, 79. Тихонов, 90 - с пенальти.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур.

 

"Терек" (Грозный) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:3 (0:0)

Голы: Савин, 48. Калачёв, 79. Тихонов, 90 - с пенальти.

 

"Терек": Лика, Забавник, Романович, Илиев, Джабраилов, Петрович-Ньегош, Мамаев (Кулик, 46), Воронкин (Земченков, 50), Кузьмичёв (Сердюков, 79), Лахиялов, Адиев.

 

"Крылья Советов": Лобос, Таранов, О Бом Сок, Будылин, Белозёров, Калачёв (Эскобар Родригес, 85), Бобёр (Сквернюк, 77), Ковба (Лонгевк, 69), Тихонов, Р.Аджинджал, Савин.

 

"Крылья" отквитались за два поражения "Тереку" в чемпионате России 2005 года (0:2 и 0:1).

 

Sport.ru вёл прямую трансляцию этой встречи.

 

Положение команд:

 

"Крылья Советов" (Самара) - 3 очка (1 игра)

"Спартак" (Москва) - 0 (0)

"ЦСКА" (ЦСКА) - 0 (0)

"Химки" (Московская область) - 0 (0)

"Амкар" (Пермь) - 0 (0)

"Локомотив" (Москва) - 0 (0)

"Рубин" (Казань) - 0 (0)

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 0 (0)

"ФК Москва" (Москва) - 0 (0)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - 0 (0)

"Томь" (Томск) - 0 (0)

"Луч-Энергия" (Владивосток) - 0 (0)

"Динамо" (Москва) - 0 (0)

"Сатурн" (Московская область) - 0 (0)

"Шинник" (Ярославль) - 0 (0)

"Терек" (Грозный) - 0 (1)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

В "Пари НН" заявили, что Шпилевский пошёл на финансовые уступки при разрыве контракта29.04.2026 02:14:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
29.04.2026 02:14
В "Пари НН" заявили, что Шпилевский пошёл на финансовые уступки при разрыве контракта
Алексей Шпилевский
В "Пари НН" рассказал об условиях разрыва контракта с тренером. 
Sport.ru / Футбол. Гендиректор "Пари НН" Виталий Карасёв отреагировал на слухи, согласно которым бывший наставник команды Алексей Шпилевский получил за разрыв контракта компенсацию в размере 20 млн рублей.

Сафонов высказался о победе ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Нам удалось значительно снизить сумму отступных при разрыве контрактов. Это условия, которые в сложившихся обстоятельствах устраивают клуб. У нас получился цивилизованный диалог с тренерским штабом.

Хорошо, что Шпилевский пошёл на уступки при прекращении контракта. Довольны, что так произошло – у сторон нет претензий друг к другу", - цитирует Карасёва "Чемпионат".
29.04.2026 02:21
Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи
Александр Жулин
Жулин недоволен происходящим. 
Sport.ru / Фигурное катание. Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин выразил недовольство в связи с запретами в работе сайтов и интернета в России.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей

"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.

У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела