Чемпионат России. "Крылья Советов" - "Терек". Всё о матче
|
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Самара
|
1 | : | 1 |
ТЕРЕК
Грозный
|
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - ТЕРЕК (Грозный) - 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 - Жереми Бокила, 40; 1:1 - Луис Кабальеро, 44
Крылья Советов: Ян Муха, Станислав Драгун, Иван Таранов, Александр Амисулашвили, Режиналь Горо, Дмитрий Ятченко, Пётр Немов, Ибрагим Цаллагов, Руслан Аджинджал, Эмин Махмудов (Алан Чочиев, 80), Луис Кабальеро
Терек: Ярослав Годзюр, Исмаил Айссати, Андрей Семёнов, Марцин Коморовски, Ризван Уциев, Адилсон Варкен, Жозе Маурисио, Кану ( Аилтон, 72), Олег Иванов, Мацей Рыбусь, Жереми Бокила
Предупреждения: Режиналь Горо, 35 — Олег Иванов, 90+3; Мацей Рыбусь, 90+1
Главный судья - Игорь ФедотовПо словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Встреча 28-го тура Мир РПЛ прошла в пятницу и завершилась победой "Крыльев Советов" со счётом 2:1. По ходу игры Ахметов столкнулся с защитником "Спартака" Кристофером Ву, после чего был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.
"Акрон" опубликовал заявление в связи с травмой Дзюбы
"Хорошие новости: Ильзата Ахметова выписали из больницы. Желаем скорейшего восстановления и возвращения на поле, Ильзат!" - говорится в сообщении клуба.
После 28 туров "Крылья Советов" набрали 29 очков и занимают 11-е место в таблице РПЛ. В следующем матче самарская команда 10 мая на выезде сыграет с "Оренбургом".

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

В сезоне-2025/2026 20-летний железнодорожник сделал уже 22 результативных действия. Больше со времён Мамаева в сезоне-2015/2016 не делал никто из представителей амплуа игроков середины поля.
На счету Мамаева в сезоне десятилетней давности 23 действия, однако из россиян никто не мог к нему подобраться. ПОдобную результативность демонстрировали только легионеры.
Батраков является самым дорогим российским футболистом со стоимостью в 25 млн евро. На россиянина всерьёз претендует ПСЖ.





Комментарии