Чемпионат России. "Амкар" - "Анжи". Всё о матче
|
АМКАР
Пермь
|
1 | : | 0 |
АНЖИ
Махачкала
|
Запасные: Селихов, Придюк, Черенчиков, Фадеев, Каюмов, Рябокобыленко, Нийхолт, Пикущак, Камеш, Тюкалов
АНЖИ: Помазан, Аделейе, Епуряну, Григалава, Гаджибеков, Ахмедов, Жусилей, Агаларов, Соболев, Мкртчян, Сердеров
Запасные: Кержаков, Ангбва, Демидов, Эвертон, Тагирбеков, Разак, Мухаммад, Гатагов, Абдулавов, Соломатин, Бурмистров
Главный судья - Максим Лаюшкин (Москва)
Прежде всего стоит отметить ужасающие кадровые проблемы, которые испытывают сегодняшние оппоненты. Станислав Черчесов лишён трёх ведущих исполнителей в полузащите (Ребко, Гаджиева и Брезнаника), сверхполезного нападающего (Канунникова) и основного вратрая (Геруса). Повезло, что Коломейцев выздоровел и готов играть. Гаджи Муслимович лишён Ласины Траоре, но на него он больше и не рассчитывает - куда серьёзнее потеря Ильи Максимова, вокруг которого тренер "Анжи" планировал строить игру всей своей команды. А сегодня от неё требуется игра дисциплинированная, с наличием плацдарма в центре поля и эффективной реализацией моментов.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.






Комментарии