Чемпионат Мира-2013. Надежды Олимпа
Во второй день молодёжного чемпионата мира в дело вступили хозяева турнира, а также одна из самых талантливых южноамериканских команды – Колумбия. @Sport.ru подводит итоги четырёх поединков мальчишеского Мундиаля...
Во второй день молодёжного чемпионата мира в дело вступили хозяева турнира, а также одна из самых талантливых южноамериканских команды – Колумбия. @Sport.ru подводит итоги четырёх поединков мальчишеского Мундиаля...
Мексика – Греция
Так получилось, что сегодня играли сразу две сборные Мексики, и выдалась отличная возможность сравнить команды, одну из которых видишь в деле редко, а другую не видел никогда. При этом младшие "ацтеки" являются чемпионами мира категории U-17, и большинство участников нынешнего первенства это чемпионство как раз добывали. Конечно, всегда надо предусматривать возможность прогресса по ходу турнира, но против греков мексиканцы показали себя очень талантливой, но не очень сильно обученной тактически. Команда Греции, которая, как вы понимаете, играла в так любимый этой страной с 2004 года футбол "автобусом", предотвращала большинство атак соперников, не забывая отвечать своими. На 16-й минуте секретный брат одного нападающего "Зенита" Бухалакис открыл счёт после флангового прострела, при том, что это был первый удар эллинов по воротам в матче. И до, и после этого эпизода их голкиперу Стефаносу Капино явно удалось поднять свою трансферную стоимость отличной игрой, и даже блистательный мяч Эсперикуэты со штрафного не испортил этого впечатления от выступления вратаря греческой сборной. После перерыва мексиканцы продолжили осаду владений соперника, но делали это без особенной организации – как получится. В итоге если не второй, то третий подход Греции к воротам Ричарда Санчеса на 89-й минуте закончился мощнейшим ударом Коловоса с линии штрафной, который оформил сенсацию турнира. Мексике предстоит поковыряться в головах, а греки серьёзно угрожают добиться своим антифутболом серьёзных успехов.
Колумбия – Австралия
Но если мексиканцы преподнесли неприятный сюрприз, то игра сборной Австралии стала настоящим откровением. Во-первых, в соперниках парней с родины кенгуру была одна из самых талантливых сборных Южной Америки – колумбийская. Вы не знаете фамилию Кинтеро? А он уже проявляет себя в Серии А. Вы не знаете Джерсона Вергара? А в "Милане" его знаю и уже купили. Новые Гуардадо и Гуарины уже растут, готовясь выйти на новый уровень. Но в матче с Австралией болеть за колумбийцев не хотелось. Австралийская команда играла в такой красивый комбинационный футбол, что даже испанцы и спартаковцы оценили при случае. Серьёзные проблемы имелись с завершением атак, но до ворот мяч доставляли просто восхитительно. И нет ничего удивительного, что счёт открыла именно Австралия – в начале тайма де Силва с парашюта Хула бил в касание, но вратарь колумбийцев Бонилья едва-едва не спас партнёров – мяч после его сейва серьёзно изменил направление, прежде чем закатиться в сетку. Отыгралась Колумбия после затяжной комбинационной атаки, которую метким ударом завершил Кордоба. Обе сборные показали себя исключительно с лучших сторон, и вполне могут считаться теневыми фаворитами турнира.
Турция – Сальвадор
Хозяева Чемпионата начинали его матчем со сборной Сальвадора, и как таковой борьбы не получилось. Уже на 9-й минуте полузащитник "Фенербахче" и самый дорогой игрок турецкой сборной Салих Учан открыл счёт с передачи Шахина (другого), и дальше игра развивалась под диктовку хозяев. Сальвадорцы могли только изображать иллюзию борьбы, пока им позволялось это делать. После перерыва туркам всё это надоело, и буквально за 20 минут всё тот же Шахин сделал дубль. Этому полузащитнику всего 18, и мало кто предполагал, что он вообще появится в старте, но своими действиями на поле миниатюрный (всего
Парагвай – Мали
Пока Шахин давал новую жизнь известной фамилии, Парагвай на пару с Мали сыграли пока самый скучный поединок турнира. Уже к 10-й минуте команды успели обменяться голами после ошибок защитников, и смысл дальнейшего нахождения на поле не вызывал ничего кроме вопроса – зачем? Никто из футболистов обеих команд не вызывал интереса до начала поединка, и никто не вызывал желания найти больше информации о себе после него. Если не произойдёт ничего фантастического, и парагвайцы, и малийцы уступят Мексике, а с Грецией устроят скучнейшие матчи – когда каждая из сторон играет от обороны, добра не жди.
Пучков Павел, @Sport.ru
Материалы по теме:

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии