Чемпионат Италии. Итоги 33-го тура
Футбол.Чемп Ит.Сер А.33-й тур."Сам"-"Мес" -3:1."Мил"-"Кал" - 3:1."Атала"-"Рома" -2:1."Кье"-"Лив" - 2:1."Лац"-"Фио" -0:1."Ред"-"Удин" - 1:1."Сие"-"Инт" - 1:2."Эмп"-"Тор" - 0:0."Пал"-"Пар" - 3:4.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 33-й тур
"Сампдория" (Генуя) - "Мессина" (Мессина) - 3:1 (1:0)
Голы: Циглер, 13. Франческини, 84. Дельвеккио, 90 - Ригано, 54.
"Милан" (Милан) - "Кальяри" (Кальяри) - 3:1 (1:0)
Голы: Роналдо, 14, 69. Пирло, 80 - Суазо, 74 - с пенальти.
"Аталанта" (Аталанта) - "Рома" (Рим) - 2:1 (2:0)
Голы: Дони, 37. Зампагна, 44. - Перотта, 64.
"Кьево" (Верона) - "Ливорно" (Ливорно) - 2:1 (0:1)
Голы:Пельсер, 55. Богдани, 76. - Лукарелли, 18
"Лацио" (Рим) - "Фиорентина" (Флоренция) - 0:1 (0:0)
Гол: Муту, 71.
"Реджина" (Реджина) - "Удинезе" (Удине) - 1:1 (0:1)
Голы: Аморусо,85. - Мунтари,26.
"Сиена" (Сиена) - "Интер" (Милан) - 1:2 (1:1)
Голы: Негро, 19. - Матерацци, 16, 60 - с пенальти.
"Эмполи" (Эмполи) - "Торино" (Турин) - 0:0
"Палермо" (Палермо) - "Парма" (Парма) - 3:4 (2:1)
Голы: Брешиано, 36. Ди Микеле, 45 - с пенальти. Дзаккардо, 90 - Будан, 25. Коуту, 47. Гасборрони, 71. Росси, 80.
Положение команд:
"Интер" (Милан) - 84 очко (33 игры)
"Рома" (Рим) - 68 (33)
"Лацио" (Рим) - 57 (33)
"Милан" (Милан) - 56 (33)
"Эмполи" (Эмполи) - 50 (33)
"Палермо" (Палермо) - 49 (33)
"Фиорентина" (Флоренция) - 47 (33)
"Удинезе" (Удине) - 43 (33)
"Сампдория" (Генуя) - 42 (33)
"Аталанта" (Аталанта) - 42 (33)
"Ливорно" (Ливорно) - 36 (33)
"Сиена" (Сиена) - 34 (33)
"Кальяри" (Кальяри) - 34 (33)
"Торино" (Турин) - 33 (33)
"Катанья" (Катанья) - 33 (32)
"Кьево" (Верона) - 32 (33)
"Парма" (Парма) - 32 (33)
"Реджина" (Реджина) - 31 (33)
"Мессина" (Мессина) - 24 (33)
"Асколи" (Асколи) - 20 (32)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии