Чемпионат Италии. Итоги 21-го тура
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 21-й тур.
"Палермо" (Палермо) - "Ливорно" (Ливорно) - 1:0 (0:0)
Гол: Микколи, 77.
"Наполи" (Наполи) - "Удинезе" (Удине) - 3:1 (1:1)
Голы: Сапата, 3 - автогол. Лавесси, 74, 75 - Пепе, 8.
"Дженоа" (Дженоа) - "Катанья" (Катанья) - 2:1 (1:0)
Голы: Данило, 12. Боррьелло, 71. Бово, 59 - автогол.
"Интер" (Милан) - "Эмполи" (Эмполи) - 1:0 (1:0)
Голы: Ибрагимович, 34 - с пенальти.
"Лацио" (Рим) - "Сампдория" (Генуя) - 2:1 (1:1)
Голы: Маури, 38. Рокки, 77 - Кассано, 45.
"Парма" (Парма) - "Аталанта" (Аталанта) - 2:3 (1:1)
Голы: Лукарелли, 39. Гасбаррони, 90 - с пенальти - Пеллегрино, 18. Белини, 55. Флоккари, 69.
"Реджина" (Реджина) - "Торино" (Турин) - 1:3 (0:2)
Голы: Аморузо, 58 - Розина, 23 - с пенальти. Стеллоне, 35. Розина, 66 - с пенальти.
"Сиена" (Сиена) - "Рома" (Рим) - 3:0 (1:0)
Голы: Вергассола, 11. Тонетто, 43 - автогол. Фрик, 83.
"Ювентус" (Турин) - "Кальяри" (Кальяри) - 1:1 (0:0)
Голы: Недвед, 56 - Бьянко, 55.
"Фиорентина" (Флоренция) - "Милан" (Милан) - 0:1 (0:0)
Гол: Пату, 77.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.
Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.
Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Комментарии