Чемпионат Испании. Итоги 3-го тура
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 3-й тур.
"Валенсия" (Валенсия) - "Вальядолид" (Вальядолид) - 2:1(1:1)
Голы: Морьентес, 23. Сильва, 90 - Коме, 10.
"Реал" (Мадрид) - "Альмерия" (Альмерия) - 3:1 (1:0)
Голы: Савиола, 36. Снейдер, 68. Хигуаин, 87 - Уче, 73.
"Атлетик" (Бильбао) - "Сарагоса" (Сарагоса) - 1:1 (1:1)
Голы: Ласкурэйн, 9 - Милито, 16.
"Депортиво" (Ла-Корунья) - "Бетис" (Севилья) - 1:0 (1:0)
Гол: Гуардадо, 7.
"Мальорка" (Мальорка) - "Вильярреал" (Вильярреал) - 0:1 (0:0)
Гол: Нихат, 82.
"Мурсия" (Мурсия) - "Атлетико" (Мадрид) - 1:1 (0:1)
Голы: Галлардо, 81 - Агуэро, 13.
"Расинг" (Сантандер) "Леванте" (Валенсия) - 1:0 (1:0)
Гол: Мунитис, 27.
"Эспаньол" (Барселона) - "Хетафе" (Хетафе) - 1:0 (0:0)
Гол: Сориано, 88.
"Севилья" (Севилья) - "Рекреативо" (Хуэльва) - 4:1 (2:0)
Голы: Кержаков, 12, 75. Кануте, 34, 54 - Аитор, 55.
"Осасуна" (Осасуна) - "Барселона" (Барселона) - 0:0

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.
Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.
"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".
Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".
Комментарии