Чемпионат Испании. Итоги 25-го тура

Футбол.Чем Испан.Примера.25-й тур."Вал"-"Сел"-1:0."Сев"-"Барс"-2:1."Реал"-"Хет"-1:1."Рекр"-"Атл-ко"-1:0."Эсп"-"Вильяр"-1:1."Атл-к"-"Наст"-0:2."Деп"-"Бет"-0:1."Сар"-"РС"-3:2."Рас"-"Осас"-1:0."Маль"-"Лев"-3:1.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 25-й тур

 

"Валенсия" (Валенсия) - "Сельта" (Виго) - 1:0 (0:0)

Голы: Морьентес, 67.

 

"Севилья" (Севилья) - "Барселона" (Барселона) - 2:1 (1:1)

Голы: Кержаков, 39. Даниэль Альвеш, 61 - Рональдиньо, 14.

 

"Реал" (Мадрид) - "Хетафе" (Хетафе) -1:1 (1:1)

Голы: ван Нистелрой, 45 - с  пенальти - Гуиса, 38.

 

"Рекреативо" (Уэльва) - "Атлетико" (Мадрид) - 1:0 (1:0)

Голы: Синама Поньоль, 10 - с пенальти.

 

"Эспаньол" (Барселона) - "Вильярреал" (Вильярреал) -1:1 (1:0)

Голы: Тамудо, 29 - Форлан, 53.

 

"Атлетик" (Бильбао) - "Настик" (Таррагона) - 0:2 (0:1)

Голы: Портилло, 37. Пинилла, 71.

  

"Депортиво" (Ла-Корунья) - "Бетис" (Севилья) - 0:1 (0:0)

Гол: Фернандо, 80.

 

"Сарагоса" (Сарагоса)  - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - 3:2 (0:1)

Голы: Аимар, 53. Милито, 75 - с пенальти. Эвертон, 81 - Херрера, 17. Керио, 90.

    

"Расинг" (Сантандер) - "Осасуна" (Осасуна) - 1:0 (0:0)

Гол: Юаньо, 79.

 

"Мальорка" (Мальорка) - "Леванте" (Леванте) - 3:1 (0:0)

Голы: Янкович, 48. Виктор, 51. Аранго, 90 - Капо, 74.

 

Положение команд:

 

"Севилья" (Севилья) - 50 очков (25 игр)

"Барселона" (Барселона) - 49 очков (25)

"Валенсия" (Валенсия) - 46 (25)

"Реал" (Мадрид) - 44 (25)

"Сарагоса" (Сарагоса) - 42 (25)

"Атлетико" (Мадрид) - 40 (25)

"Рекреативо" (Уэльва) - 40 (25)

"Хетафе" (Хетафе) - 37 (25)

"Депортиво" (Ла-Корунья) - 33 (25)

"Эспаньол" (Барселона) - 36 (25)

"Расинг" (Сантандер) - 36 (25)

"Осасуна" (Памплона) - 30 (25)

"Вильярреал" (Вильярреал) - 33 (25)

"Мальорка" (Мальорка) - 29 (25)

"Бетис" (Севилья) - 30 (25)

"Леванте" (Леванте) - 27 (25)

"Сельта" (Виго) - 26 (25)

"Атлетик" (Бильбао) - 25 (25)

"Настик" (Таррагона) - 17 (25)

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - 14 (25)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Геннадий Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу28.04.2026 16:59:57

Спортдиректор "Локомотива" высказался о ситуации с Воробьёвым23.04.2026 09:16:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
28.04.2026 16:59
Геннадий Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу
Эдуард Сперцян
Орлов считает, что Сперцян стал себя плохо вести. 
Sport.ru / Футбол. Известный комментатор Геннадий Орлов уверен, что капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян не уедет в европейский клуб ближайшим летом. По его мнению, армянский полузащитник серьёзно испортился в плане поведения на поле.

Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с иностранным тренером

"Сперцян в Европу не поедет, потому что его никто не зовёт. Он превратился в… Помнишь историю с Педро? Упал, три раза перевернулся, закричал, как зарезанный, а потом резко вскочил и побежал дальше", - рассказал Орлов в эфире "Радио Зенит".

В текущем сезоне 25-летний Сперцян принял участие в 37 матчах за "Краснодар" во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал 16 результативных передач.
23.04.2026 09:16
Спортдиректор "Локомотива" высказался о ситуации с Воробьёвым
Дмитрий Воробьёв

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.

Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.

Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.

"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".

Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.

Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела