Чемпионат Испании. Итоги 11-го тура

Футбол.Испания.11-й тур."Маль"-"Вал"-0:2."Сев"-"Реал"-2:0."Лев"-"Альм"-3:0."Осас"-"Хет"-0:2."Мур"-"Депо"-0:2."Атл-ко"-"Виль"-3:4."Рас"-"Эсп"-1:1."Сар"-"Валь"-2:3."Барс"-"Бет"-2:0."Атл-к"-"Рек"-2:0.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 11-й тур

 

"Мальорка" (Мальорка) - "Валенсия" (Валенсия) - 0:2 (0:1)

Голы: Морьентес, 45, 62.

 

"Севилья" (Севилья) - "Реал" (Мадрид) - 2:0 (2:0)

Голы: Кейта, 19. Луис Фабиану, 21.

 

"Леванте" (Валенсия) - "Альмерия" (Альмерия) - 3:0 (3:0)

Голы: Ригано, 1, 16, 34.

 

"Осасуна" (Осасуна) - "Хетафе" (Хетафе) - 0:2 (0:0)

Голы: Пабло, 80 - с пенальти. Гранеро, 82.

 

"Мурсия" (Мурсия) - "Депортиво" (Ла-Корунья) - 0:2 (0:0)

Голы: Хиско, 56. Гуардадо, 72.

 

"Атлетико" (Мадрид) - "Вильярреал" (Вильярреал) - 3:4 (2:2)

Голы: Пабл, 8. Симау, 24. Агуэро, 61. - Росси, 30. Фуэнтес, 41. Нихат Кахвечи, 69, 89.

 

"Расинг" (Сантандер) - "Эспаньол" (Барселона) - 1:1 (0:0)

Голы: Чите, 55. - Тамудо, 90 - с пенальти.

 

"Сарагоса" (Сарагоса) - "Вальядолид" (Вальядолид) - 2:3 (1:3)

Голы: Оливейра, 13. Диего Милито, 90. - Виктор, 27. Сесма, 30. Альваро Рубио, 33.

 

"Барселона" (Барселона) - "Бетис" (Севилья) - 2:0 (1:0)

Голы: Анри, 33. Роналдинью, 53, 90.

 

"Атлетик" (Бильбао) - "Рекреативо" (Хуэльва) - 2:0 (0:0)

Голы: Эчеберрия, 52, 62.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти17.12.2025 23:34:15

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Быстров: "Я на стороне Талалаева, Кармо пусть валит в свою страну"16.03.2026 17:44:10

"Я даже потерялся в словах". Мостовой шокирован пенальти в пользу "Зенита" в матче с "Динамо" Мх18.03.2026 20:19:43

Другие новости:

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

В США сделали тяжёлое признание о Путине после переговоров с Трампом на Аляске16.08.2025 12:26:28

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
17.12.2025 23:34
Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти
Вместе с россиянином обладателем Межконтинентального кубка стал и Илья Забарный.
Sport.ru / Футбол. Украинские СМИ отреагировали на четыре пенальти, отбитых российским голкипером ПСЖ Матвеем Сафоновым в серии послематчевых 11-метровых в финальном поединке против "Фламенго" за Межконтинентальный кубок.

"Победа с душком" - с таким заголовком вышла статья о триумфе ПСЖ в турнире.

Напомним, россиянин отразил четыре удара подряд. Такого не было за всю историю футбола в официальных турнирах ФИФА.

Россиянин провёл четвёртый матч подряд в стартовом составе парижан.
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
16.03.2026 17:44
Быстров: "Я на стороне Талалаева, Кармо пусть валит в свою страну"
Экс-футболист жёстко высказался об инциденте в матче "Балтика" - ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" и "Зенита" Владимир Быстров заявил, что главным виновником массовой потасовки в матче "Балтика" - ЦСКА является футболист армейцев Энрике Кармо.

По мнению Быстрова, он не имел никакого права толкать наставника "Балтики" Андрея Талалаева после того, как тот буквально у него из рук выбил мяч на трибуну.

"Я полностью на его стороне, а так, как повел себя Кармо, толкая тренера, - это непозволительно! Пусть валит в свою страну и играет там по таким правилам, где можно толкать чужих тренеров", - приводит слова эксперта "Спорт-Экспресс".

В результате инцидента красные карточки получили Талалаев и главный тренер ЦСКА Фабио Челестини. Матч завершился победой "Балтики" (1:0).
Поделиться:
18.03.2026 20:19
"Я даже потерялся в словах". Мостовой шокирован пенальти в пользу "Зенита" в матче с "Динамо" Мх
Мостовой не находит слов, чтобы рассказать о своих эмоциях. 
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист сборной России Александр Мостовой признался, что его шокировало решение арбитра Павла Кукуяна назначить пенальти в пользу "Зенита" в матче 1/2 финала Пути регионов Кубка России с махачкалинским "Динамо". Благодаря этому пенальти, "Зенит" открыл счёт.

ЦСКА обратился к болельщикам после разгромного поражения в Краснодаре

"Друзья, моему пониманию… Вообще, по-моему, видите, я даже затерялся… Потерялся в словах, не знаю. То, что я сейчас увидел, случайно переключил, смотрю, "Зенит" играет с "Динамо" Махачкала на Кубок. И то, что я сейчас увидел, когда Кукуян назначил пенальти - ну это просто безобразие.

Парень бежит, бьёт, попадает в землю мячом, падает сам, они идут смотреть VAR и назначают пенальти в ворота Махачкалы. Ну вы чего? Вообще уже. Ну это маразм просто. Ужас", - сказал Мостовой в своём телеграм-канале.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела