Чемпионат Франции. Итоги 26-го тура
Чемп-тФранции.26тур."Лион"-"Рен"-1:1."Бор"-"Лор"-1:0."Мон"-"С-Э"-2:2.ПСЖ-"Нанс"-4:1."Кан"-"Мар"-0:1."Ос"-"Тул"-1:1."Вал"-"Лил"-2:0."ЛеМ"-"Гав"-2:0."Нант"-"Гр"-1:1."Сош"-"Ниц"-1:0
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 26-й тур
"Лион" (Лион) - "Ренн" (Ренн) - 1:1 (0:0)
Голы: Чельстрем, 67 - Бриан, 90.
"Бордо" (Бордо) - "Лорьян" (Лорьян) - 1:0 (0:0)
Гол: Шамах, 49.
"Монако" (Монако) - "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - 2:2 (1:1)
Голы: Н`Галу, 20. Молло, 90 - Пайе, 25. Мацуи, 61.
ПСЖ (Париж) - "Нанси" (Нанси) - 4:1 (3:1)
Голы: Оро, 10, 40. Жюли, 13. Сессеньон, 63 - Фере, 30.
"Кан" (Кан) - "Марсель" (Марсель) - 0:1 (0:0)
Гол: Брандау, 67.
"Осер" (Осер) - "Тулуза" (Тулуза) - 1:1 (1:0)
Голы: Елень, 25 - Бергунью, 80.
"Валансьен" (Валансьен) - "Лилль" (Лилль) - 2:0 (2:0)
Голы: Данич, 30. Даршевиль, 35.
"Ле Ман" (Ле Ман) - "Гавр" (Гавр) - 2:0 (0:0)
Голы: Маига, 64. Жервиньо, 76.
"Нант" (Нант) - "Гренобль" (Гренобль) - 1:1 (1:0)
Гол: Класнич, 39 - Пайо, 90+5.
"Сошо" (Сошо) - "Ницца" (Ницца) - 1:0 (0:0)
Гол: Сверкош, 68.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии