Чемпионат Франции. Итоги 20-го тура
Футбол.Чемпионат Франции.20тур.Монп-Ниц-1:0.Нанс-Лион-0:2.Рен-Ланс-1:1.Гр-С-Эт-1:2.Ос-Бул-0:0.Лил-ПСЖ-3:1.Монак-Сош- 2:0.Вал-Тул-1:3.ЛеМ-Лор-0:3.Бор-Марс-1:1
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 20-й тур
"Монпелье" (Монпелье) - "Ницца" (Ницца) - 1:0 (0:0)
Гол: Камара, 57.
"Нанси" (Нанси) - "Лион" (Лион) - 0:2 (0:0)
Голы: Крис, 79. Гоналон, 87 .
"Ренн" (Ренн) - "Ланс" (Ланс) - 1:1 (0:0)
Голы: Соу, 55 - Монне-Паке, 64.
"Гренобль" (Гренобль) - "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - 1:2 (1:2)
Голы: Варро, 42 - автогол - Перрен, 31. Ривьер, 40.
"Осер" (Осер) - "Булонь" (Булонь-сюр-Мер) - 0:0
"Лилль" (Лилль) - ПСЖ (Париж) - 3:1 (1:0)
Голы: Обраньяк, 5. Бальмон, 52. Берья, 68 - Мевлют Эрдинг, 83.
"Монако" (Монако) - "Сошо" (Сошо) - 2:0 (0:0)
Голы: Нене, 84, 90+1.
"Валансьен" (Валансьен) - "Тулуза" (Тулуза) - 1:3 (1:1)
Голы: Одель, 44 - Табану, 17, 84. Сиссоко, 87.
"Ле Ман" (Ле Ман) - "Лорьян" (Лорьян) - 0:3 (0:2)
Голы: Косьельни, 23. Монтеррубио, 44, 53.
"Бордо" (Бордо) - "Марсель" (Марсель) - 1:1 (1:0)
Голы: Манданда, 45+1 - автогол - Шейру, 81.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии