Чемпионат Франции. Итоги 17-го тура
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 17-й тур.
"Марсель" (Марсель) - "Монако" (Монако) - 2:0 (0:0)
Голы: Родригез, 52. Канна, 69.
"Кан" (Кан) - "Лион" (Лион) - 1:0 (1:0)
Гол: Гюффрен, 18.
"Нанси" (Нанси) - "Валансьенн" (Валансьенн) - 0:0
"Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - "Метц" (Метц) - 2:0 (0:0)
Голы: Бассонг, 64 - автогол. Фейндуно, 90+4.
"Страсбур" (Страсбур) - "Ренн" (Ренн) - 3:0 (1:0)
Голы: Альваро, 8, 86. Рентериа, 64.
"Лорьян" (Лорьян) - "Сошо" (Сошо) - 2:1 (1:0)
Голы: Ваируа, 1. Ле Пен, 48 - Эрдинг, 81.
"Ланс" (Ланс) - "Ле Ман" (Ле Ман) - 1:3 (1:1)
Голы: Аруна, 44 - Де Мело, 23. Жервинью, 50. Ле Таллек, 89.
"Тулуза" (Тулуза) - "Лилль" (Лилль) - 1:0 (0:0)
Гол: Эльмандер, 69.
"Ницца" (Ницца) - "Бордо" (Бордо) - 1:1 (1:1)
Голы: Коне, 12 - Мику, 17.
"Осер" (Осер) - ПСЖ (Париж) - 0:1 (0:0)
Гол: Луйиндула, 50.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Ранее сообщалось, что иранцы могут отказаться от поездки в страну, с которой находятся в военном конфликте.
Sport.ru / Футбол. Официальный представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани заявила, что сборная страны по футболу готова принять участие в чемпионате мира по футболу 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике.
"Министерство по делам молодёжи и спорта объявило о полной готовности нашей национальной футбольной команды к участию в чемпионате мира 2026 года в США по распоряжению министра. Приняты все необходимые меры для достойного выступления нашей сборной", — приводит слова Мохаджерани Associated Press со ссылкой на государственное телевидение Ирана.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана. В ответ иранцы атаковали израильские города и военные объекты американцев на Ближнем Востоке. 8 апреля было объявлено о взаимном прекращении огня на две недели, но прошедшие после этого переговоры по урегулированию ситуации результата не дали.
На групповом этапе ЧМ-2026 сборная Ирана сыграет в группе G с командами Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Матчи с Новой Зеландией и Бельгией пройдут в Инглвуде, игра с Египтом — в Сиэтле.

Sport.ru / Футбол. Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что иногда он не понимает судейские трактовки.
"Случаются ситуации, когда болельщики не могут понять, почему одни и те же эпизоды от матча к матчу трактуются по-разному. Честно говоря, я здесь понимаю. фанатов, ведь я и сам уже ничего не понимаю. Возьмём, например, игру рукой: никто не понимает, был это пенальти или нет, произошло ли это умышленно… Как это всё определить? Ты же не психиатр!
Мы пытаемся объяснить судьям, что решение принимает арбитр в поле. VAR должен вмешиваться только в случае явной и очевидной ошибки, а вмешательства должны быть краткими, но не такими, как иногда в Ла Лиге или АПЛ, где на просмотр эпизода отводится 10 или 15 минут", — цитирует Чеферина Footmercato.
Ранее стало известно, что президент "Барселоны" Жоан Лапорта напрямую позвонил Александеру Чеферину с целью выразить недовольство работой судей в четвертьфинале Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико". По сумме двух матчей столичный клуб обыграл каталонцев (3:2 – общий счёт) и вышел в полуфинал турнира.
Комментарии