Чемпионат Англии. Итоги 31-го тура
Футбол.Чемп-тАнглии.31тур."МЮ"-"Ас"-3:2."Эв"-"Уиг"-4:0."Фул"-"Лив"-0:1."Ар"-"МС"-2:0."Хал"-"Пор"-0:0."Бол"-"Мид"-4:1."Ньюк"-"Чел"-0:2."ВХ"-"Сан"-2:0."ВБ"-"Ст"-0:2."Бл"-"Тот"-2:1
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 31-й тур
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - "Астон Вилла" (Бирмингем) - 3:2 (1:1)
Голы: Криштиану Роналду, 14, 80. Мачеда, 90+3 - Карью, 30. Агбонлахор, 58.
"Эвертон" (Ливерпуль) - "Уиган" (Уиган) - 4:0 (1:0)
Голы: Жо, 26, 51. Феллени, 47. Осман, 61.
"Фулхэм" (Лондон) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) - 0:1 (0:0)
Гол: Бенаюн, 90+2.
"Арсенал" (Лондон) - "Манчестер Сити" (Манчестер) - 2:0 (1:0)
Голы: Адебайор, 8, 49.
"Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) - "Портсмут" (Портсмут) - 0:0
"Болтон" (Болтон) - "Мидлсбро" (Мидлсбро) - 4:1 (2:1)
Голы: Дэвис, 8. Кэйхилл, 44. Тэйлор, 78. Гарднер, 84 - О`Нил, 38.
"Ньюкасл" (Ньюкасл) - "Челси" (Лондон) - 0:2 (0:0)
Голы: Лэмпард, 56. Малуда, 65.
"Вест Хэм" (Лондон) - "Сандерленд" (Сандерленд) - 2:0 (1:0)
Голы: Станислас, 42. Томкинс, 53.
"Вест Бромвич" (Вест Бромвич) - "Сток Сити" (Сток-он-Трент) - 0:2 (0:1)
Голы: Фуллер, 2. Битти, 49.
"Блэкберн" (Блэкберн) - "Тоттенхэм" (Лондон) - 2:1 (0:1)
Голы: Маккарти, 82. Оэйер, 89 - Робби Кин, 30 - с пенальти.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии