Чемпионат Англии. Итоги 16-го тура
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 16-й тур
"Арсенал" (Лондон) - "Фулхэм" (Лондон) - 2:1 (1:1)
Голы: Насри, 14, 76 - Камара, 30.
"Бирмингем" (Бирмингем) - "Тоттенхэм" (Лондон) - 1:1 (0:1)
Голы: Гарднер, 81 - Бассонг, 19.
"Блэкберн" (Блэкберн) - "Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) - 3:0 (2:0)
Голы: Данн, 29. Эмертон, 43. Нельсен, 55.
"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Болтон" (Болтон) - 1:0 (1:0)
Голы: Тевес, 4.
"Уиган" (Уиган) - "Сток Сити" (Сток-он-Трент) - 2:2 (2:2)
Голы: Коллинс, 30 - атвогол. Чеверли, 40 - Хат, 18. Этерингтон, 32.
"Челси" (Лондон) - "Эвертон" (Ливерпуль) - 1:1 (1:0)
Голы: Дрогба, 42 - с пенальти - Бэкфорд, 85.
"Вест Бромвич" (Вест Бромвич) - "Ньюкасл" (Ньюкасл) - 3:1 (1:0)
Голы: Тчой, 32. Одемвингие, 71, 89 - Ловеркрандс, 90.
"Сандерленд" (Сандерленд) - "Вест Хэм" (Лондон) - 1:0 (1:0)
Голы: Хендерсон, 34.
"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Астон Вилла" (Бирмингем) - 3:0 (2:0)
Голы: Н'Гог, 14. Бабель, 16. Родригез, 56.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии