"Челси" и "МЮ" добиваются гостевых побед с минимальным счётом

Футбол. Англия. 30-й тур. "Вест Хэм" - "Блэкберн" - 2:1. "Дерби" - "МЮ" - 0:1. "Ливерпуль" - "Рединг" - 2:1. "Портсмут" - "Астон Вилла" - 2:0. "Сандерленд" - "Челси" - 0:1.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 30-й тур.

 

"Вест Хэм" (Лондон) - "Блэкберн" (Блэкберн) - 2:1 (1:1)

Голы: Эштон, 39. Серс, 81 - Роке Санта Круз, 19.

 

"Дерби" (Дерби) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 0:1 (0:0)

Гол: Роналду, 76.

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Рединг" (Рединг) - 2:1 (1:1)

Голы: Машерано, 19. Торрес, 48 - Матейовски, 5.

 

"Портсмут" (Портсмут) - "Астон Вилла" (Бирмингем) - 2:0 (2:0)

Голы: Дефо, 11. Рео-Кокер, 38 - автогол.

 

"Сандерленд" (Сандерленд) - "Челси" (Лондон) - 0:1 (0:1)

Гол: Терри, 10.

 

"Манчестер Юнайтед" становится лидером чемпионата Англии.

 

Положение команд:

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 67 очков (29 игр)

"Арсенал" (Лондон) - 66 (29)

"Челси" (Лондон) - 64 (29)

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - 59 (30)

"Эвертон" (Ливерпуль) - 56 (29)

"Портсмут" (Портсмут) - 50 (30)

"Астон Вилла" (Бирмингем) - 49 (30)

"Блэкберн" (Блэкберн) - 46 (30)

"Манчестер Сити" (Манчестер) - 45 (29)

"Вест Хэм" (Лондон) - 43 (30)

"Тоттенхэм" (Лондон) - 35 (28)

"Мидлсбро" (Мидлсбро) - 30 (29)

"Уиган" (Уиган) - 28 (29)

"Рединг" (Рединг) - 28 (30)

"Ньюкасл" (Ньюкасл) - 28 (29)

"Сандерленд" (Сандерленд) - 27 (30)

"Бирмингем" (Бирмингем) - 26 (29)

"Болтон" (Болтон) - 25 (28)

"Фулхэм" (Лондон) - 20 (29)

"Дерби" (Дерби) - 10 (30)



Sport.ru

Материалы по теме:

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"03.05.2026 23:22:58

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"03.05.2026 20:42:49

Обнародованы подробности состояния Алекса Фергюсона, которого увезли в больницу04.05.2026 01:20:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 18:16
Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года
Михаил Мудрик
Футболист допустил грубое нарушение антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Украины Михаил Мудрик дисквалифицирован на четыре года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в соцсети Х.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.

Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.

Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
03.05.2026 23:22
Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"
Константин Генич
Генич не понимает судейского решения. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о решении арбитра Евгения Буланова отменить гол "Краснодара" в матче 28-го тура РПЛ с "Акроном".

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного

Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.

"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
03.05.2026 20:42
Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"
.
Кордоба затем забил ещё раз.
Sport.ru/Футбол. Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев прокомментировал решение арбитра Евгения Буланова отменить гол нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 28-го тура РПЛ с «Акроном» (1:0). — Стоило ли отменять гол Кордобы?
— На мой взгляд, момент получился спорным. Впереди осталось всего два тура, поэтому не хочу подробно оценивать работу судей. Хотелось бы, чтобы всё решалось на поле. Ранее я уже высказывался по похожему моменту — пенальти на Игоре Дивееве. Тогда ЭСК поддержала решение, но у меня остались вопросы.

Сегодня ситуация тоже неоднозначная. При этом важно, что подобные эпизоды не сказались на итогах встреч: «Локомотив» не реализовал пенальти, а «Краснодар» всё же добился победы. Повторюсь, в концовке сезона хочется, чтобы исход матчей определяли сами футболисты, без постороннего вмешательства, — приводит слова Алаева «Матч ТВ».

После этой игры «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 63 очками после 28 матчей. «Зенит», идущий вторым, отстаёт на один балл. «Акрон» с 27 очками занимает 12-е место.
04.05.2026 01:20
Обнародованы подробности состояния Алекса Фергюсона, которого увезли в больницу
Алекс Фергюсон
Фергюсон находится в сознании. 
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон находится в сознании и прошёл медицинское обследование в качестве меры предосторожности. Об этом сообщает Sky Sports.

Ранее стало известно, что шотландскому специалисту стало плохо перед матчем 35-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем", после чего его доставили в больницу.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

Фергюсон возглавлял "Манчестер Юнайтед" с 1986 по 2013 год. За это время команда под его руководством выиграла 38 трофеев, включая 13 титулов чемпионов Англии и две победы в Лиге чемпионов.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела