ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лондонский "Челси" одержал двадцать вторую по счету победу в английской премьер-лиге и еще дальше ушел от преследователей. Сегодня подопечные Жозе Моуринью в гостях нанесли поражение "Норвичу" - 3:1.

"Аристократы" вышли вперед после гола Джо Коула, но хозяев поля, в составе которых не было главной опасности для гостей Даррена Хакерби, этот гол не смутил. В середине второго тайма Леон Маккензи сравнял счет, что заставило лондонцев усилить атакующий натиск на ворота хозяев поля.

На 71-й минуте серб Матея Кежман, который в последнее время "поймал" свою игру, вывел "синих" вперед, а через две минуты на поле вышел бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик, заменивший Дэмиена Даффа. Еще через пять минут окончательный счет установил Рикарду Карвалью. Отметим, что россиянина Алексея Смертина не было даже в заявке на игру.