ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках 31-го тура английской премьер-лиги в субботу состоялся первый матч. "Чарльтон", претендующий в этом сезоне на попадание в Кубок УЕФА, принимал на своем поле неудачно выступающий в последних поединках "Манчестер Сити".

Гости были ослаблены отсутствием сразу нескольких основных футболистов - Стива МакМанамана, Бена Тэтчера, а также Шона Райт-Филлипса, который все же был заявлен на игру. Именно "горожанам" удалось первыми открыть счет - на 4-й минуте центральный защитник Ричард Данн вместе с Сильвеном Дистеном запутали оборону соперника, и первый оставил не у дел Дина Келли.

Уже спустя шесть минут хозяевам поля удалось отыграться, когда Джеймс Томас сделал выверенную передачу на Шона Бартлетта, которому оставалось поразить пустые ворота - 1:1. Незадолго до окончания первого тайма "Сити" вновь вышли вперед: подача углового закончилась точным ударом Робби Фаулера.

После перерыва "Чарльтон" прибавил в активности, заставляя часто вступать в игру Дэвида Джеймса, но гостям до последней минуты удавалось сохранить ворота в неприкосновенности. Лишь в добавленное время лондонцам удалось уйти от поражения - команду спас Крис Перри, поразивший ворота за несколько мгновений до финального свистка - 2:2.