Бывший вратарь сборной США считает, что Акинфеев стал жертвой обстоятельств
Бывший страж ворот национальной сборной США по футболу Тони Меола прокомментировал выступление своих коллег по амплуа на первенстве планеты в Бразилии, а также подчеркнул, что российский вратарь Игорь Акинфеев стал жертвой обстоятельств в эпизоде с пропущенным мячом в матче с Южной Кореей.
Sport.ru / Футбол. Бывший страж ворот национальной сборной США по футболу Тони Меола прокомментировал выступление своих коллег по амплуа на первенстве планеты в Бразилии, а также подчеркнул, что российский вратарь Игорь Акинфеев стал жертвой обстоятельств в эпизоде с пропущенным мячом в матче с Южной Кореей.
"Категорически не согласен с теми, кто считает, что в целом уровень стражей ворот на чемпионате мира скорее низок, чем высок. Прежде чем делать выводы, нужно проанализировать ситуацию. Насколько я осведомлён, разработанный для форума мяч "бразука" хоть и не столь непредсказуем, как "джабулани", но тоже не самый приятный для вратарей. Именно этим можно объяснить тот факт, что его предпочитают отбивать, а не ловить намертво даже в самых простых ситуациях. Игорь Акинфеев в матче с Южной Кореей попытался его зафиксировать, и все помнят, чем это закончилось.
Я пересмотрел повтор в замедленном режиме с нескольких ракурсов и понял, что голкипер сборной России стал жертвой обстоятельств, а именно траектории полёта мяча, изменившейся в последний момент из-за приданного при ударе вращения. Естественно, после того случая никто не хочет рисковать", — цитирует Меолу американская пресса.
Напомним, что ранее английское отделение телеканала Eurosport составила символическую сборную худших футболистов группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Единственным российским представителем оказался голкипер Игорь Акинфеев.
На чемпионате мира в Бразилии сборная России завершила свои выступления уже на стадии группового этапа. В рамках квартета "H" россияне набрали лишь два очка, сыграв вничью с Южной Кореей (1:1) и Алжиром (1:1), а также проиграв бельгийцам (0:1).
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Голкипер сборной России Игорь Акинфеев, пропустивший по одному мячу в каждом из трёх матчей на чемпионате мира, не стал искать виновных и взял всю вину на себя.
Sport.ru / Футбол Экс-футболист питерского "Зенита" Сергей Герасимец дал комментарий к матчу между сборными России и Алжира, а также поделился своими впечатлениями от игры других представителей "сине-бело-голубых" на мундиале.
"Сейчас очень сложно однозначно оценить игру сборной, потому что у меня, да и ещё у миллионов болельщиков нашей команды превалирует разочарование от того, что сборная не смогла решить свою задачу — выйти из группы. Но при этом я понимаю, что футболисты сделали всё, что было в их силах. Ребята играли с полной самоотдачей, поэтому их никак нельзя упрекнуть в этом плане. Вряд ли от нашей команды мы сейчас могли ожидать большего.
Очевидно, что сейчас сборной не хватает ярких исполнителей вроде Андрея Аршавина образца Евро-2008 или Романа Широкова, который не смог поехать в Бразилию. Также нашим футболистам не хватает напряженных матчей с высокой интенсивностью, которые проходят на чемпионатах мира. В целом качество игры сборной России во всех трёх играх было невысоким.
Что до Халка, то от него я ждал большего на этом турнире, но пока что пройдена только половина пути. Я жду от него той игры, которую мы привыкли видеть от него в "Зените". Если он выйдет на свой уровень, то он может сыграть не хуже Неймара. Пока же он находится в тени своего партнера по команде.
Если говорить о Гарае, то так сложилось, что в сборной Аргентины оборона не играет такой большой роли, как атака, к тому же было видно, что на групповом этапе достойных соперников у Аргентины не было. Несмотря на это, видно, что Эсекиэль — футболист квалифицированный, хорошо играет на втором этаже, неплох в отборе, силён физически", - резюмировал Герасимец.
Напомним, что сборная России в решающем матче со сборной Алжира не смогла удержать победу, завершив матч со счётом 1:1, что устроило африканскую команду. Сборная Бельгии, обеспечившая себе выход из группы, оказалась сильнее корейцев – 1:0.
Сборные Бельгии и Алжира сыграют в 1/8 финала против сборных США и Германии соответственно.
Что касается сборных Бразилии и Аргентины, за которые выступают Халк и Гарай, то они проведут свои матчи против команд Чили и Швейцарии.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
Комментарии