Бывший врач "Челси" Ева Карнейро подала жалобу на клуб
Адвокаты бывшего врача английского футбольного клуба "Челси" Евы Карнейро подали жалобу о конструктивном увольнении из команды
Sport.ru / Футбол. Адвокаты бывшего врача английского футбольного клуба "Челси" Евы Карнейро подали жалобу о конструктивном увольнении из команды. Об этом сообщает агентство Reuters.
Карнейро покинула структуру "Челси" после инцидента с главным тренером команды Жозе Моуринью, который после матча 1-го тура чемпионата Англии против "Суонси" (2:2) раскритиковал действия медицинского персонала. Полузащитник "Челси" Эден Азар получил повреждение в одном из игровых эпизодов и по решению Карнейро покинул поле для оказания помощи. Однако тренер посчитал травму несерьёзной и был против того, чтобы Азар покидал поле. По его мнению, это помешало команде отыграться. К этому моменту "Челси" играл вдесятером после удаления голкипера Тибо Куртуа.
В итоге сторонам не удалось договориться о размере выходного пособия для Карнейро. Если сторонам не удастся прийти к соглашению в досудебном порядке, дело перейдёт в суд по трудовым спорам.
Конструктивное увольнение - это ситуация, когда поведение работодателя по отношению к работнику столь нетерпимо, что у работника не остается другого выхода, кроме как уволиться. При таких обстоятельствах работник имеет право требовать компенсацию за незаконное увольнение.
В ФИФА обсудят конфликт между главным тренером "Челси" Жозе Моуринью и врачами клуба Евой Карнейро и Джоном Ферном
Sport.ru / Футбол. В ФИФА обсудят конфликт между главным тренером "Челси" Жозе Моуринью и врачами клуба Евой Карнейро и Джоном Ферном. Напомним, наставник "синих" отстранил их от работы на матчах после игры 1-го тура премьер-лиги с "Суонси" (2:2). Они, по мнению португальца, несвоевременно вышли на поле для оказания помощи Эдену Азару после удаления Тибо Куртуа, оставив на время команду вдевятером.
В ФИФА подтвердили, что данная ситуация будет на повестке дня заседания медицинского комитета, которое состоится 11 сентября, - сообщает Sky Sports. В комитете подчёркивают, что вопрос взаимоотношений медиков и руководителей клубов будет обсуждаться в более широком формате.
Между наставником "Челси" Жозе Моуринью и врачом клуба Евой Карнейро произошёл конфликт
Sport.ru / Футбол. Между наставником "Челси" Жозе Моуринью и врачом клуба Евой Карнейро произошёл конфликт.
После матча 1-го тура чемпионата Англии против "Суонси Сити" (2:2) Моуринью раскритиковал действия медицинского персонала и на время отстранил Еву от работы. В одном из эпизодов полузащитник "Челси" Эден Азар получил повреждение и по решению Карнейро покинул поле для оказания помощи. Жозе посчитал эту травму несерьёзной и был против того, чтобы футболист выключился из игры. Данный эпизод, по его мнению, помешал команде отыграться, так как к этому моменту "Челси" играл уже вдесятером после удаления вратаря Тибо Куртуа.
Как сообщает Daily Mail, Ева требует от Моуринью публичных извинений.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов дал свой прогноз на сегодняшний матч 5-го тура премьер-лиги "Спартак" – ЦСКА
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов дал свой прогноз на сегодняшний матч 5-го тура премьер-лиги "Спартак" – ЦСКА.
По словам экс-хавбека армейцев, давать прогнозы на дерби почти невозможно, но в этой встрече победу одержит ЦСКА со счётом 3:2. Игра начнётся в 21:30 по московскому времени. "СЭ" проведёт текстовую трансляцию.
– Дерби "Спартак" – ЦСКА всегда предсказать невозможно - что сегодня, что 20 лет назад. Для футболиста и спортсмена вообще такие игры – верх напряжения и возможность показать себя на максимуме всей стране. Прогноз 3:2 в пользу армейцев , не обижайся, Алень! - написал Радимов на своей страничке в соцсетях.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 54-й минуте забил Алемао.
Ответный поединок пройдёт 7 мая во Франции. Начало в 22.00 по московскому времени.
В другом полуфинале украинский "Шахтёр" дома проиграл "Кристал Пэлас" (1:3).
Комментарии