Sport.ru / Футбол. Бывший акционер бухарестского "Динамо" рассказал, что румынский клуб сыграл договорной матч с римским "Лацио" в квалификации Лиги чемпионов УЕФА в 2007 году. Об этом сообщает издание румынское издание ProSport.

Первая игра между командами завершилась вничью (1:1), а в ответной встрече, уступая 0:1, во втором тайме римляне забили три мяча и вышли в групповой раунд.

По словам функционера, договорённость между руководителями клубов была достигнута перед матчем в гостинице, где находилась итальянская команда.

В перерыве матча игрокам "Динамо" было дано указание не мешать сопернику забивать голы.

Выйдя в групповой раунд, "Лацио" перевёл деньги румынской стороне в качестве суммы трансфера за защитника Стефана Раду.

28-летний Раду обошёлся римлянам в 4,5 миллиона евро, однако бывший акционер "Динамо" заявил, что тогда игрок не стоил этих денег, но затем уже в составе римского клуба прибавил и стал игроком основного состава.